С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноя - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти заявил, что в команде на данный момент только один травмированный футболист - Данни.
"Зениту" в воскресенье предстоит сыграть на выезде с московским "Спартаком" в рамках 16-го тура чемпионата России. Хавбеки "сине-бело-голубых" Данни и Аксель Витсель не принимали участия в тренировке команды в пятницу.
Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Спартак" - "Зенит" >>>
"Когда играешь два матча подряд в таком нервном напряжении, конечно, это оставляет большой отпечаток. Поэтому сегодня провели тренировку в облегченном режиме. Пока тяжело дать оценку состоянию ребят. Нужно более интенсивную тренировку провести. Прошло еще не так много времени после игры в Лиге чемпионов, давайте чуть-чуть подождем и завтра примем решение по ребятам. Кроме Данни, у нас нет на 100% выбывших футболистов", - сказал Спаллетти журналистам.
Матч со "Спартаком" пройдет без зрителей. "Помните, когда две решающих игры сезона мы играли без зрителей - с "Анжи" и ЦСКА. В тот раз я сказал, что такие матчи заслуживают того, чтобы их видели зрители. Я считаю, что для развития футбола нужно скорее открывать возможности для людей посещать матчи, нежели наоборот. В прошлый раз я принял решения КДК, принимаю его и сейчас", - сказал Спаллетти.
Лидирующий в чемпионате "Зенит" (36 баллов) опережает идущий третьим "Спартак" на 6 баллов по итогам 15 туров.