Рейтинг@Mail.ru
Замолодчикова стала обладателем первого билета на метро за приседания - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замолодчикова стала обладателем первого билета на метро за приседания

Читать в
Автомат, который выдает проездные билеты на одну поездку за 30 приседаний, начал свою работу перед входом на станцию метро "Выставочная" в Москве, и первым обладателем билета стала олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова.

МОСКВА, 8 ноя - Р-Спорт, Анна Манакова. Автомат, который выдает проездные билеты на одну поездку за 30 приседаний, начал свою работу перед входом на станцию метро "Выставочная" в Москве, и первым обладателем билета стала олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова.

Количество приседаний подсчитывает специальное устройство с помощью современных технологий. В открытии приняли олимпийские чемпионы Мария Киселева, Алексей Немов и Замолодчикова. Автомат будет стоять на станции до 3 декабря, нужно успеть присесть 30 раз за 2 минуты.

Немову была предоставлена возможность протестировать автомат первым, но он присел 5 раз. Следующей была Замолодчикова, которая за 33 секунды сделала 30 приседаний и стала первой обладательницей билета.

"Мы надеемся, что сегодняшний эксперимент добавит позитива, нам хочется, чтобы практически каждый человек мог не за 30 рублей, а за 30 приседаний приобрести билет и с улыбкой проехать на метро. В составе жюри большое количество спортсменов, за которых вы болели и переживали. Быть причастным к спорту каждый день, каждую минуту", - сказала Киселева на открытии.

Установка автомата прошла в рамках проекта "Олимпийские перемены", направленного на создание объектов, призванных добавить элементы спорта в привычную жизнь горожан. "Сегодня мы запускаем "Олимпийские перемены" - это очень просто и интересно. У каждого будет возможность показать сопричастность к Олимпийским играм и идеалам", - заметила Киселева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала