Рейтинг@Mail.ru
Пашков: связка хоккеистов Попов-Пережогин уже не интересна для сборной - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Пашков: связка хоккеистов Попов-Пережогин уже не интересна для сборной

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Александр Пережогин и нападающий сборной России Александр Попов (слева направо)
Нападающий сборной России Александр Пережогин и нападающий сборной России Александр Попов (слева направо)
Читать в
Хоккеист Александр Пережогин сейчас не показывает уровень игры, необходимый для игрока сборной, и поэтому его связка с Александром Поповым уже не так полезна национальной команде, считает вратарь сборной СССР, олимпийский чемпион Александр Пашков.

МОСКВА, 9 ноя - Р-Спорт, Анна Манакова. Хоккеист Александр Пережогин сейчас не показывает уровень игры, необходимый для игрока сборной, и поэтому его связка с Александром Поповым уже не так полезна национальной команде, считает вратарь сборной СССР, олимпийский чемпион Александр Пашков.

В субботу сборная России одержала победу над шведами со счетом 5:2 в матче Кубка Карьяла. В составе россиян дублем отметился Энвер Лисин, остальные шайбы забросили Артемий Панарин, Егор Аверин и Илья Никулин. Первое звено в составе Попова, Алексея Терещенко и Пережогина не отметилось результативными очками в этом матче. Главный тренер национальной команды Зинэтула Билялетдинов вызывает в сборную Попова вместе с Пережогиным с чемпионата мира 2012 года.

"Я думаю, что надо разделить эту связку: Попов индивидуально сильный игрок, и он очень хорош в подыгрыше. Пережогин, на мой взгляд, игрок другого плана, более силового, и менее интересен сборной. Эта связка выглядела неплохо два года назад на чемпионате мира, - сказал Пашков агентству "Р-Спорт" по телефону. - Сейчас, на мой взгляд, Пережогин выглядит слабее и недостаточно сильно для национальной команды, а Попов по-прежнему очень хорош".

После первого матча на турнире, в котором россияне уступили финнам, тренерский штаб на следующий матч поставил в ворота Александра Еременко, который спустя несколько лет вернулся в национальную сборную.

"Последние два года Еременко находился под прессом со стороны и тренеров сборной, и прессы, и болельщиков - у него было довольно сложное положение. Мне кажется, что сегодня он выглядел неплохо для своеобразного дебюта после большого перерыва, и надо признать, что помог команде победить. Выглядел спокойным, уверенным, хотя у него была достаточная нагрузка по количеству и сложности бросков. Он еще раз себя утвердил в качестве кандидата в сборную на Олимпиаду в Сочи", - отметил вратарь.

Пашков заметил, что игра сборной в сегодняшнем матче "заметно отличалась от предыдущей игры с финнами, которая была пассивной и с креном в оборону".

"Команда сегодня сыграла коллективно: скоростная, агрессивная игра во всех фазах игры и при отборе шайбы, и в начале атаки, и при атаке ворот соперника. Сегодня сборная выглядела коллективом, который ищет счастья у чужих ворот, что бывает достаточно редко с нашей командой. Можно отметить в первую очередь игроков атаки Лисина, Панарина. Думаю, что сегодня мы увидели ряд игроков, несколько по-иному раскрывшихся перед тренерами сборной, и у тренерского штаба появился дополнительный выбор в олимпийскую команду", - резюмировал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала