Рейтинг@Mail.ru
Тренер: Еременко справится с третьей игрой Кубка Карьяла, если доверят - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренер: Еременко справится с третьей игрой Кубка Карьяла, если доверят

Читать в
Голкипер сборной России по хоккею и московского "Динамо" Александр Еременко должен справиться с третьим матчем Кубка Карьяла против команды Чехии, если тренерский штаб доверит ему место в составе, заявил агентству "Р-Спорт" тренер вратарей столичного клуба Рашит Давыдов.

ХЕЛЬСИНКИ, 10 ноя - Р-Спорт, Алена Шилова. Голкипер сборной России по хоккею и московского "Динамо" Александр Еременко должен справиться с третьим матчем Кубка Карьяла против команды Чехии, если тренерский штаб доверит ему место в составе, заявил агентству "Р-Спорт" тренер вратарей столичного клуба Рашит Давыдов.

Во втором матче Кубка Карьяла в субботу сборная России выиграла у команды Швеции со счетом 5:2. Ворота россиян защищал Еременко, которого вызвали в сборную после перерыва в несколько лет. Первый матч с финнами играл Константин Барулин (Россия проиграла 3:4). Кто из вратарей сыграет третий матч Кубка Карьяла в воскресенье, тренеры объявят в день игры против команды Чехии, которая начнется в 14.30 мск.

"Если Саше доверят, он справится. Он уже вкатился сейчас и на таком эмоциональном подъеме усталость не почувствуешь. Если ему доверят сыграть третий матч, будет хорошо. Режим нормальный. Но кого тренеры поставят, того и поставят, это только им решать", - сказал Давыдов по телефону.

Тренер убежден, что этот вызов в сборную для Еременко плюс на будущее. "Это для него стимул, определенный импульс. Честно скажу, когда я узнал, что его вызывают, сначала была реакция с опаской, а потом я понял, что для него это именно вовремя произошло. Он мобилизовался, мотивация появилась дополнительная, глаза загорелись", - рассказал Давыдов.

"Он был на этом уровне в свое время, знает, что это такое и когда вываливаешься, всегда есть желание вернуться в сборную. Знаете, было видно, что он готовился к этим играм, и он удачно сыграл. Справился. Я рад за него. Желаю, чтобы у Саши все получилось и дальше", - добавил он.

Собеседник агентства считает, что желание Еременко играть на Олимпиаде в Сочи так же будет стимулом для вратаря. "Не то, чтобы он будет думать об этом. Но это хорошая дополнительная мотивация для дальнейшей игры, - сказал тренер. - Он профессионал с большой буквы. Но все равно это стимул. Это здорово и хорошо, что у него эта возможность Олимпиады все-таки может появиться", - заключил Давыдов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала