Рейтинг@Mail.ru
Программа "Лебединое озеро" станет одной из самых ярких - Кацалапов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Программа "Лебединое озеро" станет одной из самых ярких - Кацалапов

Читать в
Дзен
Российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов рассказали агентству "Р-Спорт", что приложат все силы для того, чтобы сделать свой произвольный танец на музыку из балета "Лебединое озеро" одним из самых ярких в нынешнем сезоне.

ТОКИО, 10 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов рассказали агентству "Р-Спорт", что приложат все силы для того, чтобы сделать свой произвольный танец на музыку из балета "Лебединое озеро" одним из самых ярких в нынешнем сезоне.

Ильиных и Кацалапов заняли четвертое место на завершившемся в воскресенье турнире NHK Trophy в столице Японии. Это был первый международный старт олимпийского сезона для российской танцевальной пары.

"С произвольной программой мы пока меньше всего работали - в хореографическом плане, в плане образов, каждого "дотянутого" пальца, - сказал Кацалапов, отвечая на вопрос, будет ли вестись дальнейшее усовершенствование танца "Лебединое озеро". - Поэтому предстоит еще очень много работы. И мы уверены, что эта программа станет одной из самых ярких в этом сезоне. По крайней мере, обещаем очень много над этим трудиться".

Ильиных рассказала о том, что первоначально планировала выступать в классической балетной "пачке" в произвольной программе.

"Но у нас очень сложные поддержки в нынешнем году, поэтому и Никите, и мне было бы неудобно их делать, если бы я выступала в "пачке", - добавила фигуристка. - Пришлось срезать очень много слоев с "пачки" и превратить ее почти в обычное платье для фигурного катания с "полупачечной" пышненькой юбкой, чтобы обозначить балетную тему. Но я думаю, к этой программе костюмы и образы еще будут меняться".

По словам фигуристов, перед своим следующим выступлением на этапе Гран-при, которое состоится на следующей неделе в Париже, они планируют хотя бы немного отдохнуть. "Очень хочется чуть-чуть отдохнуть после напряженного расписания и перелетов. Хочется побыть денек-другой дома, в Москве - поспать в кровати, пообщаться с близкими. Работать будем морально над недочетами внутри себя, чтобы прокататься в Париже хорошо и с настроением", - заключила Ильиных.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Нефтехимик
    Адмирал
    2
    1
  • Хоккей
    2-й период
    ЦСКА
    Динамо Минск
    0
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Динамо Москва
    Локомотив
    1
    1
  • Теннис
    2-й сет
    Н. Кирьос
    К. Хачанов
    60
    73
  • Теннис
    21.03 21:10
    Д. Медведев
    Х. Муньяр
  • Футбол
    21.03 22:45
    Англия
    Албания
  • Футбол
    21.03 22:45
    Андорра
    Латвия
  • Футбол
    21.03 22:45
    Польша
    Литва
  • Футбол
    21.03 22:45
    Румыния
    Босния и Герцеговина
  • Футбол
    21.03 22:45
    Мальта
    Финляндия
  • Футбол
    1-й тайм
    Кипр
    Сан-Марино
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала