Рейтинг@Mail.ru
Огонь Олимпиады провезут по столице Чукотки на собачьей упряжке - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Огонь Олимпиады провезут по столице Чукотки на собачьей упряжке

Читать в
Чукотка в понедельник примет у Магаданской области эстафету огня Олимпиады, 50 факелоносцев пронесут его по улицам Анадыря - часть пути он проделает на собачьей упряжке.

АНАДЫРЬ, 10 ноя - РИА Новости, Антон Лобанов. Чукотка в понедельник примет у Магаданской области эстафету огня Олимпиады, 50 факелоносцев пронесут его по улицам Анадыря - часть пути он проделает на собачьей упряжке.

Как сообщил РИА Новости представитель комитета по спорту и туризму Чукотского автономного округа, в столицу региона из аэропорта огонь доставят на вертолете, а начаться все должно в 11.00 (3.00 мск.) у Ледового дворца Анадыря. Протяженность эстафеты по улицам города составит 9,1 тысячи метров.

"Первым огонь Олимпиады пронесет губернатор Роман Копин. На разных отрезках пути факел примут известные спортсмены Чукотки, люди, прославившие ее своим трудом, заслуженные деятели культуры. Среди них многократный призер чемпионатов России по северному многоборью Михаил Пенеринтын, победители гонок на собачьих упряжках Максим Тыненеут и Михаил Тельпин, первый геолог из числа коренных народов Чукотки Григорий Тынанкергав, хранительница традиций Маргарита Глухих и многие другие", - сказал собеседник агентства.

По его словам, планируется, что небольшой отрезок пути огонь проделает на собачьей упряжке. "Благодаря этим девяти километрам миллионы людей из разных стран мира узнают о Чукотке, как о месте, где на Земле начинается новый день", - сказал в преддверии эстафеты губернатор Роман Копин.

Финиширует чукотский этап эстафеты в месте старта у Ледового дворца, где будет выставлена техника, которая сейчас используется на Чукотке - современные вездеходы и ТРЭКОЛы с нанесенной на них символикой Олимпиады. Там же состоится концерт с участием чукотских фольклорных коллективов, лазерным шоу и фейерверком.

Анадырь станет 52 населенным пунктом, который примет огонь XXII Зимних Олимпийских игр. Следующим этапом на пути эстафеты, стартовавшей 7 октября в Москве, станет Камчатский край.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала