"Краснодар" обыграл "Рубин" в Казани в матче чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Краснодар" обыграл "Рубин" в Казани в матче чемпионата России

КАЗАНЬ, 10 ноя - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Казанский "Рубин" уступил "Краснодару" в домашнем матче чемпионата России по футболу.

Встреча в Казани на стадионе "Центральный" завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, в составе которых на 76-й минуте гол забил Вандерсон.

Кубанцы начали матч без двух своих лучших бомбардиров Вандерсона и Жоаозиньо, которые остались в запасе, а "Рубин" выпустил в основе юного форварда Сердара Азмуна. Но первый тайм скучным не был: команды довольно много атаковали и создавали опасные моменты. Хорошие удары нанесли Азмун и Александр Рязанцев - гостей выручал вратарь Александр Фильцов, а кубанцы отвечали острыми контратаками, вынуждая соперника фолить.

Лучший момент был у казанцев в середине тайма: после прострела Ивана Маркано мяч в результате рикошета попал в штангу. Второй тайм лучше начал "Краснодар". Гости чаще атаковали и держали мяч, а на 68-й минуте мог забивать Павел Мамаев, который оказался без опеки в центре штрафной после подачи углового.

Неплохой удар нанес Жоаозиньо, а затем казанцы пропустили результативную контратаку. В центре обороны ошибся Сесар Навас, вышедший на замену Вандерсон мощно пробил по воротам - 1:0. "Рубин" заиграл активнее, но оборона гостей ошибок не допустила.

"Рубин" с 17 очками остается на 12-м месте в турнирной таблице, "Краснодар" (27) поднялся на шестую позицию.