Рейтинг@Mail.ru
Чукотка и Камчатка применят принцип неделимости олимпийского огня - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чукотка и Камчатка применят принцип неделимости олимпийского огня

Читать в
Принцип неделимости огня Олимпиады применят Чукотка и Камчатка во вторник из-за переноса на сутки чукотского этапа эстафеты, в результате чего он совпал с камчатским этапом, сообщил РИА Новости представитель рабочей группы Чукотского АО по проведению эстафеты.

АНАДЫРЬ, 11 ноя - РИА Новости, Антон Лобанов. Принцип неделимости огня Олимпиады применят Чукотка и Камчатка во вторник из-за переноса на сутки чукотского этапа эстафеты, в результате чего он совпал с камчатским этапом, сообщил РИА Новости представитель рабочей группы Чукотского АО по проведению эстафеты.

Решение о переносе эстафеты в Анадыре с 11 на 12 ноября принято в воскресенье в связи с прохождением мощного циклона, сопровождавшегося сильным снегопадом и ветром скоростью до 30 метров в секунду. Таким образом, чукотский и камчатский этапы совпали по времени. Между тем, основное правило эстафеты запрещает присутствие олимпийского огня в двух регионах одновременно.

"Поскольку обстоятельства сложились так, что во вторник эстафета олимпийского огня должна пройти и на Чукотке, и на Камчатке, в соответствии с принципом неделимости огня, который заключается в том, что он не может присутствовать одновременно в двух регионах, решено сначала провести мероприятие в Анадыре. Сразу по его окончании пламя начнет движение по Камчатке", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на улицы Анадыря - самого восточного города России - 50 факелоносцев выйдут в 9.30 по местному времени (1.30 мск.). Дистанцию в 9,1 тысячи метров им предстоит пройти до 11.00 (3.00 мск.), когда запланировано зажжение чаши огня Олимпиады в Ледовом дворце города. В 11.30 огонь на Чукотке будет погашен, и в ту же секунду эстафета стартует в камчатском Елизово (регионы находятся в одном часовом поясе).

"В остальном сценарий праздника на Чукотке останется прежним. Он предусматривает выступления в Ледовом дворце фольклорных коллективов из всех районов региона, и лазерное шоу, и фейерверк", - добавил представитель рабочей группы.

По прогнозу анадырской метообсерватории, во вторник в столице Чукотки ожидается 4-6 градусов мороза, небольшой снег с поземкой, скорость ветра составит 3-8 метров в секунду с порывами до 9-14 метров в секунду. Организаторы считают это приемлемыми условиями для проведения эстафеты олимпийского огня.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала