МОСКВА, 12 ноя - Р-Спорт. Виктор Ганчаренко, в октябре ставший главным тренером краснодарской "Кубани", готов был остаться в борисовском БАТЭ до начала декабря, заявил председатель правления белорусского футбольного клуба Анатолий Капский.
Ганчаренко покинул пост главного тренера БАТЭ и перебрался в "Кубань" в середине октября. В ноябре БАТЭ оформил очередной чемпионский титул, сезон в Белоруссии завершается 1 декабря.
"Знаете, когда поступило приглашение из "Кубани", Виктор был готов доработать в БАТЭ до конца сезона. Однако мы понимали, что тогда ему придется раздваиваться. И нам, и краснодарцам нужно думать о будущем сезоне. Огромную роль сыграл председатель совета директоров "Кубани" Олег Артушевич Мкртчан", - заявил Капский, которого цитирует "Прессбол".
"Знаете, есть люди, с которыми стоит раз поговорить, и начинаешь понимать их с полуслова. Подобное взаимопонимание родилось и у нас, оно помогло принять взвешенное решение. Убедил Витю, что ему надо идти дальше", - добавил Капский.
"Кубань" выиграла три последних матча в чемпионате России.
Бомбардиры чемпионата России по футболу >>>
Турнирная таблица чемпионата России по футболу >>>