Рейтинг@Mail.ru
РФПЛ готова менять регламент, но перед стартом сезона - Прядкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФПЛ готова менять регламент, но перед стартом сезона - Прядкин

Читать в
Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) намерена внести изменения в регламент в части наказаний клубов за поведение болельщиков, но эти поправки стоит вносить перед началом чемпионата, заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

МОСКВА, 12 ноя - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) намерена внести изменения в регламент в части наказаний клубов за поведение болельщиков, но эти поправки стоит вносить перед началом чемпионата, заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

Одним из последних громких событий в российском футболе стал матч Кубка России между ярославским "Шинником" и московским "Спартаком", который был омрачен беспорядками на трибунах и вывешенным на трибуне "красно-белых" нацистским флагом. Москвичи были наказаны проведением двух игр без зрителей, а ярославцам - трех матчей.

Видео.ОМОН водометами разгонял фанатов на матче "Шинник" - "Спартак" в Ярославле >>>

"Недавно у нас было совещание в министерстве спорта, где мы обсуждали эти вопросы, - рассказал Прядкин на пресс-конференции. - Настоящие болельщики ни в чем не виноваты. Мы готовы на определенные изменения, недавно у нас было рабочее совещание с руководителями РФПЛ. По ходу чемпионата очень трудно менять регламент. Обычно с чистого листа нужно начинать со старта".

Фотографии беспорядков на стадионе в Ярославле во время матча 1/16 Кубка России >>>

По словам Прядкина, вопрос закрытия отдельных трибун, а не всего стадиона, поднимался еще перед стартом сезона. "Еще при утверждении регламента мы говорили о наказаниях трибун, секторов, но не было принято это. На исполкоме РФС не приняли в связи с принятием закона о болельщиков. Все сначала хотели увидеть, как действует этот закон", - заявил президент РФПЛ.

Турнирная таблица чемпионата России по футболу >>>

"Присутствовали лидеры фан-движений на встрече с министром. То, что произошло на Кубке, это ни в какие рамки не укладывается. Вдвойне обидно, что наш народ столько жизней положил, а тут демонстрируют свастики. Мы будем делать все возможное, чтобы регламентную норму привести в порядок эту", - подытожил Прядкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала