Рейтинг@Mail.ru
Кубок президента РФ важен для развития тяжелой атлетики - Жаботинский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубок президента РФ важен для развития тяжелой атлетики - Жаботинский

Читать в
Двукратный олимпийский чемпион Леонид Жаботинский заявил агентству "Р-Спорт", что Кубок президента РФ очень важен для развития тяжелой атлетики.

МОСКВА, 12 ноя - Р-Спорт, Алена Шилова. Двукратный олимпийский чемпион Леонид Жаботинский заявил агентству "Р-Спорт", что Кубок президента РФ очень важен для развития тяжелой атлетики.

Турнир пройдет 22 и 23 ноября в Мытищах. Атлеты будут соревноваться в пяти весовых категориях.

"Такие турниры очень нужны для развития спорта и тяжелой атлетике, в частности, это крайне полезно, - сказал Жаботинский по телефону. - Может быть, этот турнир можно считать и продолжением Кубка дружбы. Нужно, чтобы было больше таких турниров в тяжелой атлетике как Кубок президента. Я считаю, очень важен и статус, все-таки Кубок президента Российской Федерации говорит о поддержке со стороны первых лиц государства. Глава государства в России поддерживает спортивную тематику не только по тяжелой атлетике, а по всем видам спорта, и это очень важно".

Собеседник агентства рад, что в тяжелой атлетике есть такой большой турнир. "Я был на первом Кубке в Белгороде, мне очень понравилось. Были мировые рекорды, успешное выступление получилось. Организация турнира была на высшем уровне, Белгород постарался. Дай бог, чтобы турнир и дальше всегда проводился так же. Сейчас я знаю, что Кубок будет в Москве, хотелось бы, чтобы это событие всем запомнилось", - отметил он.

Жаботинский не удивлен успехом сборной России на чемпионате мира. "Одно поколение уходит, другое молодое приходит. По сравнению с прошлым (олимпийским) годом Россия сейчас приподнялась выше в тяжелой атлетике. Удачно выступила на чемпионате мира. Причины? Просто молодое поколение подрастает и стремится показать свои лучшие результаты", - считает он.

"К сожалению, сейчас тяжелая атлетика не так популярна, как в советское время. Надо развиваться. Будем надеяться на молодежь. Когда у спортсменов есть серьезные результаты, они привлекут внимание ко всему виду спорта. В России много талантливых тренеров, материальная поддержка хорошая. Главное, чтобы была серьезная помощь молодежи. Молодежь постепенно, но прогрессирует", - заключил Жаботинский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    2
    2
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала