МОСКВА, 14 ноя - Р-Спорт. Тренерский штаб "Динамо" рад очкам, набранным в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Барысом", а также тому факту, что игроки на фоне хоккеистов соперника "не потерялись", заявил тренер рижан Гиртс Анкипанс.
Рижское "Динамо" в первом матче регулярного чемпионата КХЛ, состоявшемся после паузы на Кубок Карьяла, добилось победы над "Барысом". Встреча, прошедшая в среду в Риге, завершилась в серии буллитов, где точный бросок Марцела Госсы принес хозяевам 2 очка.
"После долгого перерыва (в чемпионате) всегда тяжело входить в игру, но мы довольны как парни это сделали; без ошибок, конечно, не обошлось, но и соперник у нас сегодня был сильный, - приводит слова Анкипанса официальный сайт рижского хоккейного клуба. - То есть, мы рады заработанным очкам. Поскольку казахстанский клуб играет в очень подвижный хоккей, требующий больших энергозатрат, но мы на их фоне, что называется, не потерялись. Как минимум".
По ходу матча повреждение получил форвард "Динамо" Гинтс Мейя. По словам Анкипанса, нападающий выбыл как минимум на 1,5 месяца.
"Что касается травмы Гинтса Мейи, то, безусловно, конкретную информацию мы получим только после разговора с медиками, но предварительно ситуация выглядит весьма безрадостно. Как минимум на 5-6 недель нападающий выбыл, - сообщил он. - Причем, Мейя - один из ключевых игроков при игре в меньшинстве, поэтому его потеря для нас серьезная проблема. Но будем как-то выкручиваться".
"Динамо", набрав 47 очков в 24 матчах, сохраняет 3-е место в Западной конференции. "Барыс" с 53 баллами после 24 встреч, идет 2-м на Востоке.