Рейтинг@Mail.ru
Капелло решил не рисковать здоровьем Кержакова перед игрой ЛЧ - врач - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Капелло решил не рисковать здоровьем Кержакова перед игрой ЛЧ - врач

Читать в
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло отпустил нападающего Александра Кержакова со сбора национальной команды в ОАЭ, чтобы не усугубить травму форварда, ведущего подготовку к важному матчу своей команды, петербургского "Зенита", в Лиге чемпионов, сообщил агентству "Р-Спорт" врач сборной Эдуард Безуглов.

ДУБАЙ, 17 ноя - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло отпустил нападающего Александра Кержакова со сбора национальной команды в ОАЭ, чтобы не усугубить травму форварда, ведущего подготовку к важному матчу своей команды, петербургского "Зенита", в Лиге чемпионов, сообщил агентству "Р-Спорт" врач сборной Эдуард Безуглов.

Кержаков в субботу заявил агентству "Р-Спорт", что покинул расположение сборной России. Форвард почувствовал спазм в мышце в преддверии товарищеского матча со сборной Сербии (1:1), который состоялся в пятницу, и на поле так и не вышел.

"Ничего страшного за ночь (с пятницы на субботу) с Кержаковым не произошло, просто симптоматика, которая у него была, могла дать основания предположить, что какая-то проблема существует. Поэтому тренер решил абсолютно не рисковать Александром в преддверии матча ЛЧ, и его отправили в Петербург, где он уже прошел обследование. Суровой необходимости играть ему не было, - пояснил Безуглов корреспонденту "Р-Спорт". - Сегодня обследование будет проведено, мы созвонимся с врачами "Зенита" и определим вид повреждения".

Врач сборной также подтвердил, что Кержаков получил повреждение уже в Дубае.

Сборной России предстоит сыграть с командой Южной Кореи в Дубае 19 ноября. 26 ноября "Зенит" в рамках группового этапа Лиги чемпионов примет на своем поле мадридский "Атлетико".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    3-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    465
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала