Рейтинг@Mail.ru
Этап КМ по шорт-треку в Коломне: победа Ана и олимпийские перспективы - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Этап КМ по шорт-треку в Коломне: победа Ана и олимпийские перспективы

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСемен Елистратов, Дмитрий Мигунов, Владимир Григорьев и Виктор Ан (слева направо)
Семен Елистратов, Дмитрий Мигунов, Владимир Григорьев и Виктор Ан (слева направо)
Читать в
Этап Кубка мира по шорт-треку завершился в Коломне, на нем российская сборная завоевала четыре медали и, вполне возможно, максимальное представительство в индивидуальных дисциплинах на Олимпийских играх в Сочи.

КОЛОМНА (Московская область), 17 ноя - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Этап Кубка мира по шорт-треку завершился в Коломне, на нем российская сборная завоевала четыре медали и, вполне возможно, максимальное представительство в индивидуальных дисциплинах на Олимпийских играх в Сочи.

Единственную победу сборной России принес Виктор Ан, выигравший дистанцию 500 метров. На ней же в шаге от победы остановился Владимир Григорьев. Кроме того, Ан стал серебряным призером на 1500 метрах и в компании партнеров по команде поднялся на вторую ступень пьедестала в эстафете.

Одной из главных задач, по словам спортсменов и представителей тренерского штаба, было хорошо пробежать свои дистанции, стараться не рисковать и благодаря этому завоевать максимально возможное количество лицензий для участия в Олимпиаде. И в Союзе конькобежцев России (СКР) надеются, что сборная с этой задачей справилась.

Вопрос по "полуторке"

Ситуация с тем, получит Россия максимум квот - 18, по три человека на всех дистанциях, - решится после официального заявления Международного союза конькобежцев (ISU), которого очень ждет СКР. Из-за желтых карточек Руслана Захарова и Семена Елистратова на последних двух этапах россияне могут не досчитаться одной квоты на дистанции 1500 метров, несмотря на сумму баллов по итогам этапов в Коломне и Турине, позволяющую каждому из них попасть в топ-36 в этом виде программы.

"Мы будем ждать подтверждения от техкома ISU, сейчас вопрос есть только по квоте на дистанции 1500 метров у мужчин. Но там нужно было пройти в топ-36, а не в топ-32, как на остальных дистанциях, поэтому надеемся, что эта квота у нас тоже есть", - сказал президент СКР Алексей Кравцов журналистам.

"Возможно, мы потеряли эту квоту, остальные у нас есть", - подтвердил главный тренер сборной Себастьян Крос.

Ан в почете

Присутствовавший на соревнованиях в Коломне Виталий Мутко был очень доволен забегами с участиями россиян. Особенно министру спорта РФ понравилась борьба за медали в мужской эстафете, где с помощью Виктора Ана было добыто серебро. Перед награждением партнеры по команде накинули российский флаг на трехкратного олимпийского чемпиона Турина в составе сборной Южной Кореи.

"Посмотрите, как Виктор Ан цементирует команду. Они ему флаг отдали. Они его уважают. Это здорово", - сказал Мутко.

Крос отметил тот факт, что Ану удалось выиграть "пятисотку". По его мнению, этот факт говорит о том, что 27-летний уроженец Сеула окончательно приходит в норму после травмы. Также тренер подчеркнул, что лучшие результаты Ана еще впереди. "Он же пока не выиграл все дистанции", - заметил он.

Выступлением своей команды Крос остался удовлетворен. "Есть момент, когда результат выходит на первый план, но порой важнее отметить качество выполненной работы. И здесь я как раз доволен тем, как ребята пробежали свои дистанции с точки зрения тактики и техники", - сообщил он.

Уже в ближайшие десять дней станут известны первые шесть фамилий спортсменов, которые выступят в составе сборной России на Олимпиаде в Сочи. Полный состав Крос обещал обнародовать в начале января 2014-го, олимпийского года, который российская команда встретит на сборе в Новогорске.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала