Вероника Попова выиграла пятое золото чемпионата России по плаванию - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Вероника Попова выиграла пятое золото чемпионата России по плаванию

МОСКВА, 19 ноя - Р-Спорт. Вероника Попова выиграла финальный заплыв на дистанции 200 метров вольным стилем на чемпионате России, который завершился в Казани.

Результат представительницы Санкт-Петербурга - 1 минуты 54,01 секунды. Ранее пловчиха побеждала на 200-метровке баттерфляем, 100 и 400 метров кролем и 200-метровке комплексом.

Среди мужчин на дистанции 100 метров вольным стилем первое место занял Никита Коновалов из Волгоградской области (46,70 секунды). Надежда Винюкова (Москва) стала чемпионкой страны на дистанции 50 метров на спине (27,43). На 200-метровке на спине первенствовал представитель Ханты-Мансийского административного округа Никита Ульянов (1 минута 52,93 секунды).

Виталина Симонова (Новосибирская и Оренбургская области) выиграла заплыв на 200 метров брассом (2.19,95). Сергей Фесиков (ЯНАО - Пензенская область) завоевал золото на 100-метровке комплексным плаванием (52,33). Среди женщин на дистанции 100 метров баттерфляем первое место заняла москвичка Светлана Чимрова (57,35). На 50-метровке брассом первенствовал представитель Нижегородской области Олег Костин (26,71). Москвичка Розалия Насретдинова стала чемпионкой на дистанции 50 метров вольным стилем (24,27).

Среди мужчин на дистанции 200 метров баттерфляем первое место занял представитель Калужской области Николай Скворцов (1.51,31). В сильнейшем заплыве на дистанции 1500 метров вольным стилем первенствовал Алексей Солпековский (14.47,16), представляющий Псковскую область и Санкт-Петербург.

Мужская сборная Москвы в составе Дмитрия Мальцева, Всеволода Занько, Виталия Мельникова и Михаила Полищука победила в эстафете 4х100 комплексным плаванием (3.28,68).