Рейтинг@Mail.ru
Савинайнен рад воссоединению с Диксоном и Смоленяком в ХК "Югра" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Савинайнен рад воссоединению с Диксоном и Смоленяком в ХК "Югра"

Читать в
Хоккеист ханты-мансийской "Югры" Вели-Матти Савинайнен заявил агентству "Р-Спорт", что рад выходить на лед в одной тройке с бывшими одноклубниками по финскому "Эссяту" Стивеном Диксоном и Радеком Смоленяком.

МОСКВА, 20 ноя - Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккеист ханты-мансийской "Югры" Вели-Матти Савинайнен заявил агентству "Р-Спорт", что рад выходить на лед в одной тройке с бывшими одноклубниками по финскому "Эссяту" Стивеном Диксоном и Радеком Смоленяком.

Савинайнен играет в первой тройке нападения вместе со Смоленяком и Диксоном. Все трое выступали за "Эссят" в сезоне-2011/2012, Савинайнен и Диксон - также в сезоне-2012/2013.

"Здорово, что по ходу сезона в команду пришли два моих старых друга: Диксон и Смоленяк, - сказал Савинайнен. - Рад выходить на лед с такими партнерами, понятно, что никаких проблем с взаимопониманием у нас не возникает".

Во вторник "Югра" со счетом 4:3 в овертайме обыграла ЦСКА и прервала серию из десяти поражений. "Это очень важная победа для нашей команды, три из четырех последних матчей мы проиграли в овертайме или по буллитам, а всего у нас было десять поражений подряд. Не знаю, что привело к такой продолжительной серии, все игры были равными, в большей их части мы уступили всего в одну шайбу. Теперь удача повернулась к нам лицом, и мы одержали победу в овертайме. Надеюсь, теперь мы начнем победную серию", - отметил форвард.

"Очень хороший специалист. Да, Давыдов впервые работает в качестве главного тренера, но видно, что он знает, что делает", - поделился Савинайнен впечатлениями от работы под руководством Олега Давыдова, 31 октября назначенного исполняющим обязанности главного тренера "Югры".

В 27 матчах регулярного чемпионата КХЛ "Югра" набрала 30 очков и занимает 11-е место в Восточной конференции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала