Рейтинг@Mail.ru
Власти Катара должны помочь в ситуации с рабочими-мигрантами - Блаттер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Власти Катара должны помочь в ситуации с рабочими-мигрантами - Блаттер

Читать в
Экономические и политические лидеры Катара должны способствовать улучшению ситуации с нарушением прав рабочих-мигрантов, в том числе работающих на стройках объектов к чемпионату мира по футболу 2022 года, заявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер.

МОСКВА, 20 ноя - Р-Спорт. Экономические и политические лидеры Катара должны способствовать улучшению ситуации с нарушением прав рабочих-мигрантов, в том числе работающих на стройках объектов к чемпионату мира по футболу 2022 года, заявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер.

В среду состоялось совещание в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе с участием президента Конфедерации профсоюзов Германии (DGB) и Международной конфедерации профсоюзов (ITUC) Михаэля Зоммера и Блаттера.

В ходе встречи, которая проходила при посредничестве главы Немецкого футбольного союза (DFB) Вольфганга Нирсбаха, была достигнута договоренность, что справедливые условия труда должны быть введены в Катаре быстро, последовательно и на постоянной основе.

"Экономические и политические лидеры должны способствовать улучшению неприемлемой ситуации в Катаре. Я приветствую инициативу DFB и ITUC , потому что вместе мы сможем добиться перемен. Я убежден, что Катар принимает ситуацию очень серьезно. Именно эти дискуссии о Катаре показывают, какую важную роль футбол может играть в появлении гласности и, как следствие, перемен", - сказал Блаттер, чьи слова приводятся в пресс-релизе ФИФА.

В сентябре британская газета Guardian сообщила, что за два месяца в Катаре погибли 44 мигранта из Непала, а также обнаружила, что многие рабочие жалуются на суровые условия содержания - отсутствие бесплатного доступа к питьевой воде в жару, принуждение к труду, задержку и невыплату зарплат, а также на конфискацию паспортов.

Тогда ITUC выразила опасения, что при нынешних темпах смертности как минимум 4 тысячи трудовых мигрантов могут умереть в условиях жары в ходе подготовки к чемпионату мира. В конце сентября официальные лица Катара опровергли информацию.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала