Рейтинг@Mail.ru
Успех ЧМ-2013 не гарантирует штангистам РФ победы на ОИ-2016 - Петров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успех ЧМ-2013 не гарантирует штангистам РФ победы на ОИ-2016 - Петров

Читать в
Триумфальное выступление на чемпионате мира-2013 по тяжелой атлетике не гарантирует сборной России повторение такого же результата на Олимпиаде в 2016 году, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1996 года Алексей Петров.

МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт, Алена Шилова. Триумфальное выступление на чемпионате мира-2013 по тяжелой атлетике не гарантирует сборной России повторение такого же результата на Олимпиаде в 2016 году, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1996 года Алексей Петров.

Постолимпийский сезон стал очень успешным для российских штангистов, которые выиграли чемпионат Европы, Универсиаду и чемпионат мира. На ЧМ-2013 россияне завоевали 12 медалей, в том числе шесть золотых.

"Будем надеяться, что на следующей Олимпиаде в Рио мы выступим удачно. Но успех этого чемпионата мира ничего не гарантирует. Впереди три года и произойти может многое. Но если ребята не сбавят, останутся в такой форме и смогут еще добавить, то мы сможем рассчитывать и на успех в 2016 году. Просто не надо заранее ничего загадывать, как перед Лондоном ждали золото от (Хаджимурата) Аккаева и (Дмитрия) Клокова. Сейчас команда России очень хорошая и перспективная, есть кому поднимать серьезные результаты и бороться за золото", - сказал Петров по телефону.

"Всегда на следующий год после Олимпиады чемпионаты мира считались слабыми, потому что ведущие спортсмены либо отдыхают, либо завязывают, а новые ребята появляются за два года до следующих Игр, - продолжил он. - Тут важно посмотреть на результат, а в Польше у всех наших атлетов он был хороший. Выступили достойно, красиво, порадовали всех любителей тяжелой атлетики".

Год со сборной работали новые тренеры Александр Венков (мужская команда) и Александр Видов (женская). "Ситуация смены тренеров назрела не в прошлом году, такое решение нужно было принять еще давным-давно. Ничего не могу сказать про (Давида) Ригерта. Просто объективно нужно смотреть на вещи: человек анализирует по себе - как он готовился в свое время, так и все должны. Но время ушло, сейчас другая подготовка, восстановители, базы. Все поменялось, и нужно брать то, что есть", - уверен Петров.

"Венков давно был в сборной, он обладает достаточным опытом. И он знает все про каждого спортсмена - какой вес, что может поднять. Это большое дело для тренера - можно просчитывать подходы и грамотно вывести спортсмена, обмануть соперников. Большой плюс, что ему удалось создать команду. Я думаю, что Венков справится, и уже доказывает это. Это его работа", - заключил Петров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала