"Барселона" получит компенсацию от ФИФА за травму Вальдеса - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Барселона" получит компенсацию от ФИФА за травму Вальдеса

МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт. Испанский футбольный клуб "Барселона" получит от ФИФА компенсацию за травму голкипера Виктора Вальдеса, который выбыл на полтора месяца из-за разрыва икроножной мышцы правой ноги, сообщает Mundo Deportivo.

Вратарь получил травму во вторник в товарищеском матче сборной Испании против команды ЮАР (0:1). Вальдес, вышедший на замену после перерыва, покинул поле на 81-й минуте.

Компенсация стала возможной благодаря соглашению Ассоциации европейских клубов (ECA) с ФИФА. Клуб имеет право получить денежную компенсацию за травму игрока, если футболист получил повреждение, играя за национальную сборную, и только если он будет вынужден пропустить более 28 дней. После этого клуб имеет право получить деньги от ФИФА за каждый последующий день. Таким образом, "Барселона" должна получить компенсацию за 14 дней восстановления Вальдеса (с 29-го по 42-й день).

В нынешнем сезоне голкипер провел за "Барселону" 19 матчей, в которых пропустил 11 голов.