Рейтинг@Mail.ru
Василию Березуцкому сложно назвать удобных соперников по ЧМ-2014 - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Василию Березуцкому сложно назвать удобных соперников по ЧМ-2014

Читать в
Защитник сборной России по футболу и московского ЦСКА Василий Березуцкий заявил, что не стал бы до жеребьевки чемпионата мира 2014 года говорить, какие соперники по групповому этапу удобнее для команды Фабио Капелло.

БАРВИХА (Московская область), 21 ноя - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Защитник сборной России по футболу и московского ЦСКА Василий Березуцкий заявил, что не стал бы до жеребьевки чемпионата мира 2014 года говорить, какие соперники по групповому этапу удобнее для команды Фабио Капелло.

Официальная презентация формы сборной России по футболу, приуроченная к выходу команды на ЧМ-2014, состоялась в четверг. В мероприятии, состоявшемся в подмосковной Бархиве, приняли участие главный тренер национальной команды Фабио Капелло и игроки сборной. Сборная России сыграет домашние матчи на ЧМ в Бразилии в майках бордового цвета, на которых кроме эмблемы производителя изображен только российский герб.

"После жеребьевки уже все равно с кем будет играть, - заявил Березуцкий в разговоре с журналистами. - По восемь команд в каждой корзине, и выбирать очень сложно. Всегда лучше, когда в группе есть одна сильная команда, когда ты уверен, что она точно выиграет у всех. А то можно хотеть попасть на Словению - попали на Словению (в отборе ЧМ-2010) и никуда не поехали".

Отвечая на вопрос, не хотелось бы отомстить за сборную Украины, проигравшей в стыковых матчах, Березуцкий отметил, что команда Франции - это "не лучший вариант, но почему бы и нет".

Сборная России, в последний раз принимавшая участие в финальном турнире мирового первенства в 2002 году, напрямую вышла на чемпионат мира, заняв первое место в отборочной группе F. Чемпионат мира в Бразилии пройдет с 12 июня по 13 июля. Жеребьевка финальной стадии состоится 6 декабря в Коста-ду-Сауипе (штат Баия).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    1
    5
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    2
    3
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала