Рейтинг@Mail.ru
Российскому футболу не нужно возвращаться на "весну-осень" - Гершкович - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Российскому футболу не нужно возвращаться на "весну-осень" - Гершкович

Читать в
Чемпионату России по футболу не стоит возвращаться на систему "весна-осень", сейчас важнее задуматься об улучшении инфраструктуры в стране, заявил агентству "Р-Спорт" председатель Объединения отечественных тренеров (ООТ) Михаил Гершкович.

КРАСНОДАР, 22 ноя - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Чемпионату России по футболу не стоит возвращаться на систему "весна-осень", сейчас важнее задуматься об улучшении инфраструктуры в стране, заявил агентству "Р-Спорт" председатель Объединения отечественных тренеров (ООТ) Михаил Гершкович.

Переход с системы "весна-осень" осуществлялся в 2011 и 2012 годах, чемпионат России сезона-2012/13 стал первым полноценным турниром, проводившимся по системе "осень-весна". В пятницу на встрече с журналистами президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых заявил, что РФС может в декабре рассмотреть вопрос целесообразности перехода на систему "осень-весна".

"Николай Толстых был единственным членом исполкома РФС, кто выступал против системы "осень-весна", когда решался вопрос о переходе. Мы интегрировались в Европу, но по какой бы системе мы ни играли, если не будем улучшать инфраструктуру, то мы не сможем двигаться дальше. Я не вижу целесообразности возврата к прошлой системе", - сказал Гершкович по телефону.

"Опять нужно будет менять календарь, разрушать что-то. Надо ставить вопрос не смены календаря, а улучшения инфраструктуры, нужно, чтобы в российский футбол пошли инвесторы, чтобы РФС удалось найти серьезных спонсоров", - добавил он.

По его словам, "если будем разрушать все, что есть, вряд ли сможем добиться какого-то шага вперед в этом направлении".

"Система интегрирована в Европу, наши ведущие клубы вступают в европейский календарь. Есть и минусы, и плюсы в нынешней системе. Надо понимать, что как бы мы ни играли, мы играем в одно и то же время. В четные годы у нас все равно будет перерыв. Прошло еще очень мало времени, чтобы подводить какие-то серьезные итоги новой системе. Ломать - не строить", - заключил Гершкович.

 

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала