Рейтинг@Mail.ru
Гаттузо: перспективы сборной России на ЧМ станут ясны после жеребьевки - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гаттузо: перспективы сборной России на ЧМ станут ясны после жеребьевки

Читать в
Шансы сборной России по футболу на чемпионате мира-2014 в Бразилии можно будет оценить только после жеребьевки, заявил чемпион мира-2006 в составе сборной Италии, а ныне тренер Дженнаро Гаттузо.

МИЛАН, 23 ноя - Р-Спорт. Георгий Кудинов. Шансы сборной России по футболу на чемпионате мира-2014 в Бразилии можно будет оценить только после жеребьевки, заявил чемпион мира-2006 в составе сборной Италии, а ныне тренер Дженнаро Гаттузо.

Сборная России пробилась на чемпионат мира впервые с 2002 года, заняв первое место в группе F в рамках отборочного цикла. Россияне, набрав 22 очка, на один балл опередили португальцев и напрямую квалифицировались в финальный турнир, который пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. Жеребьевка финальной части мирового первенства состоится 6 декабря.

"Дождемся жеребьевки, тогда будет проще понять, каковы перспективы вашей сборной на самом турнире. Но вообще-то до чемпионата мира еще более полугода, а это немалый срок. Важно не то, как выглядят ваши игроки сейчас, а как они будут выглядеть именно в тот конкретный период, когда начнется подготовка к турниру и когда начнется сам турнир", - сказал Гаттузо "Р-Спорт".

Главный тренер сборной России Фабио Капелло возглавил команду в июле 2012 года, сменив на этом посту Дика Адвоката. Нынешний контракт с 67-летним итальянским специалистом рассчитан до 2014 года.

"Сборная России заслуженно вышла на чемпионат мира. Признаюсь, не очень хорошо знаю ваш нынешний состав, но понятно, что такой классный тренер, как Фабио Капелло, проделал отменную работу. Вы сумели опередить в группе сборную Португалии, а это ведь крепкий орешек: один Криштиану Роналду чего стоит", - заявил экс-футболист "Милана" и сборной Италии.

По словам Гаттузо, "чемпионат мира - скоротечный и особенный турнир со всех точек зрения, так что твои былые заслуги и подвиги не имеют большого значения". "Важно то, как ты выглядишь с физической и психологической точки зрения именно в тот летний месяц, в ту конкретную неделю, когда идет турнир. Кто лучше готов на конкретный летний момент, тот и имеет больше шансов на успех, а само по себе звание фаворита или аутсайдера довольно условно", - отметил итальянец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала