Рейтинг@Mail.ru
Албегов расстроен, что штангисты РФ отдали категорию +105 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Албегов расстроен, что штангисты РФ отдали категорию +105

Читать в
Чемпион мира по тяжелой атлетике 2013 года в супертяжелом весе Руслан Албегов признался агентству "Р-Спорт", что разочарован поражением российского атлета Геннадия Муратова на Кубке президента РФ в категории свыше 105 кг.

МОСКВА, 24 ноя - Р-Спорт, Алена Шилова. Чемпион мира по тяжелой атлетике 2013 года в супертяжелом весе Руслан Албегов признался агентству "Р-Спорт", что разочарован поражением российского атлета Геннадия Муратова на Кубке президента РФ в категории свыше 105 кг.

Чемпион мира-2013 Албегов на третьем Кубке президента РФ присутствовал в качестве почетного гостя. Категорию свыше 105 кг выиграл штангист из Египта, которому россиянин Муратов уступил всего один килограмм.

"Общее впечатление от турнира хорошее, а моя категория разочаровала. Можно было и не отпустить этот Кубок, потому что разница не очень большая, а осадок остался. Всего один килограмм проиграть обидно. В глубине души я даже жалею теперь, что не выступил на Кубке президента. Жаль, что мы отдали эту категорию, нельзя было это допустить, должны были дожимать. Все-таки после чемпионата мира мы не должны отпускать этот Кубок, поэтому немного стыдно", - признался Албегов корреспонденту "Р-Спорт".

"Наверное, Геннадий мог выступить лучше, бороться за победу, видно было, что есть запас, но может, он не захотел. Египтянин тоже хороший был, запас был виден у него", - добавил он.

Собеседник агентства признался, что восхищен выступлением Татьяны Кашириной, которая установила мировой рекорд в сумме двух упражнений - 334 кг. "Татьяна у нас сама железная, ее посреди ночи подними - она мировой рекорд установит (улыбается). Я поражен просто. Она и сама мне призналась, что была в шоке от своего мирового рекорда, не ожидала. Думала поднять свои 80%, а получился рекорд. Дай бог, чтобы у нас было больше таких случайных рекордов", - отметил Албегов.

Атлет уверен, что решение не выступать на Кубке президента было для него верным. "Все-таки мне нужно немного отдохнуть, много тяжелых стартов было в этом году (три победы - на чемпионате Европы, Универсиаде и чемпионате мира). Если мы дальше хотим что-то поднимать, нужно сделать небольшой перерыв. Но я рад, что приехал на Кубок президента в качестве гостя, было интересно. Теперь буду отдыхать и с нового года начну готовиться к чемпионату Европы", - заключил Албегов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала