Муратов не боролся за победу на Кубке президента РФ из-за травмы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Муратов не боролся за победу на Кубке президента РФ из-за травмы

© Фото : Максим Коняев/агентство "PR+Sport"Сборная России – победитель чемпионата Европы по тяжелой атлетике
Сборная России – победитель чемпионата Европы по тяжелой атлетике

МОСКВА, 24 ноя - Р-Спорт, Алена Шилова. Российский штангист Геннадий Муратов рассказал агентству "Р-Спорт", что не смог бороться за победу на Кубке президента в категории свыше 105 кг из-за травмы - тренеры не стали рисковать, чтобы не усугубить ее.

Категорию свыше 105 кг выиграл штангист из Египта, которому Муратов уступил всего один килограмм 421 (191+230). На третьем Кубке президента РФ в качестве почетного гостя присутствовал чемпион мира-2013 Руслан Албегов, который после турнира заявил, что россияне не должны были отдать категорию и даже пожалел, что не выступал сам.

"Конечно, очень жалко отдавать первое место, но значит, так суждено было. Просто еще тренеры пожалели меня, потому что есть травма небольшая, и если бы пошел на большее, это могло привести к большой травме. Хорошо, что я так выступил. Значит, так надо - поделиться первым местом и с другими. Конечно, обидно, но ничего не поделаешь", - сказал Муратов.

"Один килограмм - это очень обидно. По силам я мог поднять больше, но какие-то недочеты помешали мне это сделать. Травмы, технические погрешности. Планы? На днях у меня родится дочка, а потом продолжу подготовку к Кубку России в феврале", - заключил Муратов.

Командой сборная России выиграла Кубок президента, одержав победы в трех категориях - свыше 75 кг у женщин Татьяна Каширина с мировым рекордом (в сумме двух упражнений - 334 кг), у мужчин - до 94 чемпионом стал Рамазан Расулов и до 105 кг выиграл Максим Шейко.