"Крылья" ехали в Екатеринбург за победой, а не ничьей - Цыганков - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Крылья" ехали в Екатеринбург за победой, а не ничьей - Цыганков

МОСКВА, 24 ноя - Р-Спорт. Футболисты "Крыльев Советов" ехали в Екатеринбург на матч с "Уралом" побеждать, а не играть вничью, заявил главный тренер самарцев Александр Цыганков.

Встреча, состоявшаяся в Екатеринбурге в воскресенье, завершилась ничьей - 1:1. Большую часть матча футболисты "Урала" провели в меньшинстве - на 49-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник Александр Ерохин. Отыграться гости смогли за одну минуту до конца основного времени матча, гол на счету парагвайского нападающего Луиса Кабальеро.

"Мы изначально приехали побеждать, а не играть вничью. Пропущенный гол немного выбил из колеи, а в концовке матча игрокам не хватило спортивного азарта и агрессии, тем более после красной карточки Александра Ерохина", - заявил Цыганков на послематчевой пресс-конференции, которая транслировалась на официальном сайте самарской команды.

Главный тренер "Урала" Олег Василенко заявил, что "обидно упускать три очка, пропуская гол на последней минуте", добавив, что "по ходу игры футболисты "Урала" были более близки к победе".