Россиянка Виктория Кан взлетела на 515 мест в Чемпионской гонке WTA - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Россиянка Виктория Кан взлетела на 515 мест в Чемпионской гонке WTA

Россиянка Виктория Кан поднялась на третье место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA).

МОСКВА, 25 ноя - Р-Спорт. Россиянка Виктория Кан поднялась на третье место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которой опубликована на сайте организации.

Кан на завершившейся неделе выиграла турнир Международной федерации тенниса (ITF) в Шарм-эш-Шейхе (Египет), победив в финале словенку Настю Колар со счетом 6:4, 6:4. Благодаря этому успеху 18-летняя россиянка поднялась с 518-го на 3-е место в Чемпионской гонке.

Возглавляет рейтинг теннисистка из Тайланда Луксика Кумхум.

В топ-100 Чемпионкой гонки кроме Кан входят также представительницы России Ксения Первак (4-е место), Маргарита Гаспарян (16), Юлия Калабина (19), Екатерина Бычкова (29), Валерия Соловьева (37), Александра Панова (47), Полина Виноградова (52), Елизавета Куличкова (56), Варвара Флинк (59), Алла Кудрявцева (65), Майя Кацитадзе (74), Дарья Гаврилова (75), Алена Тарасова (83) и Марта Сироткина (92).