Рейтинг@Mail.ru
Кубок президента РФ почти наверняка пройдет в Салехарде - IWF - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубок президента РФ почти наверняка пройдет в Салехарде - IWF

Читать в
Четвертый Кубок президента РФ по тяжелой атлетике в 2014 году на 90 процентов пройдет в Салехарде, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) и председатель наблюдательного совета Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Александр Герасименко.

МОСКВА, 25 ноя - Р-Спорт, Алена Шилова. Четвертый Кубок президента РФ по тяжелой атлетике в 2014 году на 90 процентов пройдет в Салехарде, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) и председатель наблюдательного совета Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Александр Герасименко.

Третий Кубок президента РФ прошел 22-23 ноября в Мытищах. Сборная России выиграла турнир, одержав победы в трех категориях из пяти. После турнира спортивный директор IWF Аттила Адамфи пригласил всех на 4-й Кубок президента в Салехард. Президент ФТАР Сергей Сырцов после заявил, что есть и другие варианты, где будет проходить турнир в 2014 году. Ранее Кубок проводился в Белгороде и Санкт-Петербурге.

"Это на 90 процентов будет Салехард. Есть предложение губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Николаевича Кобылкина провести этот турнир именно в их округе для развития спорта и тяжелой атлетики. Рассматривается два варианта городов - Салехард или Ноябрьск, - сказал Герасименко. - Я поддерживаю эту идею. Я вообще считаю, что мы с Кубком должны пойти на Север, на Урал и на Дальний Восток. В будущем, через два-три года, думаю, мы проведем Кубок на Дальнем Востоке. Это будет или Хабаровск, или Владивосток".

Розыгрыш олимпийских лицензий для штангистов начнется со следующего года, и на Кубке президента РФ атлеты также смогут выиграть для себя путевки на ОИ. "Кубок является официальным международным турниром, который позволяет отбор на Олимпийские игры. Но это не командный отбор, а личный, то есть каждый спортсмен, выступая на Кубке президента в России, может получить лицензию на выступление на Олимпиаде в Рио. Как раз в 2014-2015 годах будет отбор на Олимпиаду. Наверное, в этой связи Кубок президента будет более привлекателен для сильнейших атлетов мира", - заключил Герасименко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала