Рейтинг@Mail.ru
"Атлант" прервал победную серию "Локомотива" в чемпионате КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Атлант" прервал победную серию "Локомотива" в чемпионате КХЛ

Читать в
Хоккеисты подмосковного "Атланта" на своем льду в серии буллитов добились победы над ярославским "Локомотивом" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

МЫТИЩИ (Московская область), 25 ноя - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты подмосковного "Атланта" на своем льду в серии буллитов добились победы над ярославским "Локомотивом" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в понедельник на льду подмосковной "Арены Мытищи", завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0). На шайбу Микелиса Редлихса (30-я минута) хозяева ответили точным броском Александра Кадейкина (44, в большинстве). Решающий буллит реализовал Константин Кольцов.

Волею календаря "Локомотив" проводил с "Атлантом" два матча подряд. К этим встречам железнодорожники подошли в качестве безусловного фаворита: "Локомотив" дважды обыграл грозный СКА, тогда как команда Алексея Кудашова после перерыва в чемпионате находится не в лучших кондициях.

Гости ожидаемо сделали ставку на ранний гол, первые пять минут не выпуская подмосковных хоккеистов из своей зоны. Но, как и в предыдущей встрече, поразить ворота Сергея Борисова с ходу ярославцам не удалось. Несмотря на 16 бросков, которые нанесли гости, счет до первого перерыва не был открыт. И только в середине второго периода Борисов не увидел бросок Редлихса. "Атлант" мало чем мог ответить гостям кроме редких контратак. До второго перерыва "Локомотив", даже несмотря на сугубо оборонительную тактику, полностью владел преимуществом.

Решающий момент в матче произошел в начале третьего периода. Кадейкин в большинстве "вынырнул" из-за чужих ворот, бросил, а потом сам же добил шайбу в сетку. В момент добивания форвард "Атланта" поднял клюшку выше перекладины, что правилами трактуется как "игра высоко поднятой клюшкой". Судья после долгого просмотра видеоповтора все же решил взятие ворот засчитать, тем самым прервав 190-минутную серию "Атланта" без голов. Скорее всего, данный эпизод станет предметом разбирательств. До конца основного времени никто больше забить не смог, в овертайме счет также не изменился. А в серии буллитов Юрий Трубачев и Кольцов принесли хозяевам долгожданную победу.

"Атлант" прервал серию из трех поражений, "Локомотив" завершил четырехматчевую победную серию. Подмосковной команде удалось взять реванш у команды Петра Воробьева за поражение (0:2), которое она потерпела 21 ноября в Ярославле. В следующем матче 29 ноября "Атлант" на выезде сыграет с петербургским СКА, а "Локомотив" двумя днями ранее в гостях встретится с череповецкой "Северсталью".

Турнирная таблица КХЛ 2013-14 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    3
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    64
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала