Рейтинг@Mail.ru
Керлингист Архипов боялся ошибиться, играя четвертым номером на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керлингист Архипов боялся ошибиться, играя четвертым номером на ЧЕ

Читать в
Российский керлингист Евгений Архипов заявил агентству "Р-Спорт", что боялся допустить ошибки, совершая решающие броски в первые дни чемпионата Европы по керлингу.

СТАВАНГЕР (Норвегия), 26 ноя - Р-Спорт, Роман Соловьев. Российский керлингист Евгений Архипов заявил агентству "Р-Спорт", что боялся допустить ошибки, совершая решающие броски в первые дни чемпионата Европы по керлингу.

Во вторник сборная России добилась двух побед над командами Швеции и Латвии, которые позволили команде подняться на пятое место в таблице. Перед этим днем тренерский штаб внес изменения, поставив на позицию четвертого номера Алексея Стукальского вместо Архипова, который стал третьим.

"Конечно, перевод на позицию третьего мне помог. Кидать последние камни - это очень ответственно. Боялся не выполнить последний бросок, и в голове сидела эта мысль. Сейчас третий, немного легче, потому что после тебя бросает кто-то еще, спасибо Алексею за то, что выручал на последних бросках после некоторых моих ошибок", - сказал Архипов агентству "Р-Спорт".

В понедельник Архипов был запасным и не сыграл в единственном матче против датчан. "Да, этот день помог мне разгрузиться и снять с себя напряжение, что не выполняю много бросков, и вот сейчас - с новыми силами в бой", - добавил Архипов.

Россияне, которым осталось провести два заключительных матча против сборных Швейцарии и Франции, имеют шанс повторить лучший результат в истории чемпионатов Европы - пятое место. "Есть шанс, мы нашли ту систему, тот состав, который так долго подбирали. Жаль, что случилось под конец, но мы нашли и, надеюсь, завтра выйдем с таким же настроением играть", - заключил Архипов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала