Рейтинг@Mail.ru
Паралимпиада сопоставима с большими Играми, считает Сергей Шилов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паралимпиада сопоставима с большими Играми, считает Сергей Шилов

Читать в
Паралимпиада ничем не уступает большим Олимпийским играм, если рассматривать оба соревнования через призму накала страстей и спортивной борьбы, заявил агентству "Р-Спорт" шестикратный паралимпийский чемпион в лыжных гонках Сергей Шилов.

МОСКВА, 27 ноя – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Паралимпиада ничем не уступает большим Олимпийским играм, если рассматривать оба соревнования через призму накала страстей и спортивной борьбы, заявил агентству "Р-Спорт" шестикратный паралимпийский чемпион в лыжных гонках Сергей Шилов.

Как выступала сборная СССР и России на Паралимпийских играх >>>

Паралимпийские игры в Сочи стартуют 7 марта и продлятся до 16-го числа. Сергей Шилов является шестикратным чемпионом Игр в лыжных гонках, завоевав свое первое золото еще в Нагано-1998, а последнее – в Ванкувере-2010. В начале ноября 43-летний Шилов объявил о завершении профессиональной карьеры.

"Сами соревнования сопоставимы с большими Олимпийскими играми – такой же накал страстей, такая же борьба и соперничество, спортсмены так же отдают всех себя на дистанции, - отметил Шилов в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Думаю, что интересно будет. Однозначных прогнозов (на Паралимпиаду-2014) дать не смогу, потому что это спорт".

По словам Шилова, он надеется на максимально успешное выступление российской сборной. "Все готовятся, все тренируются, хотят показать максимальный результат, занять лучшие места. Все нацелены на удачное выступление, и я надеюсь, что наша команда сможет показать максимальный результат, на который она способна", - заявил шестикратный чемпион Паралимпиад.

Шилов, завершив карьеру лыжника, остался в спорте и перешел на тренерскую работу. "Напрямую я не занимаюсь подготовкой спортсменов, которые едут в Сочи, тренирую молодых ребят, начинающих спортсменов. Но всецело помогаю и поддерживаю Ирину Александровну Громову, старшего тренера (паралимпийской) сборной команды", - отметил собеседник агентства.

"У каждого спортсмена из сборной своя история, история тяжелая, каждый преодолевал, сперва, трудности свои физические и психологические, пытался сломать какое-то мнение окружающих. И в итоге добился каждый права представлять свою страну, и каждый достоин уважения", - подытожил Шилов. 

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала