Рейтинг@Mail.ru
Паралимпийский чемпион Шилов зовет болельщиков на Паралимпиаду в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паралимпийский чемпион Шилов зовет болельщиков на Паралимпиаду в Сочи

Читать в
Шестикратный паралимпийский чемпион в лыжных гонках Сергей Шилов призвал болельщиков приехать на Паралимпиаду в Сочи, отметив, что их поддержка очень важна для спортсменов.

МОСКВА, 27 ноя – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Шестикратный паралимпийский чемпион в лыжных гонках Сергей Шилов призвал болельщиков приехать на Паралимпиаду в Сочи, отметив, что их поддержка очень важна для спортсменов.

Паралимпийские игры в Сочи пройдут 7-16 марта. Шилов завоевал свое первое золото еще в Нагано-1998, а последнее – в Ванкувере-2010. В начале ноября он объявил о завершении профессиональной карьеры.

"Надеюсь на поддержку наших зрителей, это все-таки домашняя Олимпиада, это большая ответственность, которая возлагается как на спортсменов, так и на тренерский коллектив, также и на организаторов", - заявил Шилов в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

"Я призываю болельщиков и всех любителей спорта приехать в Сочи на Игры, поболеть за наших. Знаю, что оргкомитет сейчас проводит несколько программ по билетам – они достаточно недорогие, и они есть и доступны", - добавил собеседник агентства.

По словам Шилова, "поддержка болельщиков для спортсменов неоценима". "Когда у тебя уже не остается сил, понимаешь, что работаешь на пределе, но когда слышишь подбадривания на родном языке, то силы откуда-то берутся. Спортсмен начинает на втором дыхании добавлять, появляются силы для борьбы и желание не ударить в грязь лицом и бороться до последнего", - признался он.

"К сожалению, у нас недостаточно информации, люди не очень знают, что такое Паралимпийские игры и кто в них участвует. Хочется, чтобы было больше информации – о спортсменах, о конкретных людях, которые выступают, о видах спорта. Поэтому призываю болельщиков приехать и поболеть за нас, поддержать нашу команду", - заключил Шилов.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала