Рейтинг@Mail.ru
"Зениту" надо наладить дисциплину в центральной зоне защиты - Веденеев - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зениту" надо наладить дисциплину в центральной зоне защиты - Веденеев

Читать в
Главному тренеру футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти необходимо наладить дисциплину в центральной зоне обороны и полузащиты, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "сине-бело-голубых", главный тренер школы "Зенит-84" Сергей Веденеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноя - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Главному тренеру футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти необходимо наладить дисциплину в центральной зоне обороны и полузащиты, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "сине-бело-голубых", главный тренер школы "Зенит-84" Сергей Веденеев.

Перед последним туром группового этапа Лиги чемпионов, в котором "Зенит" в Вене сыграет с "Аустрией", а "Атлетико" в Мадриде примет "Порту", "Зенит" (6 очков) сохранил за собой второе место в квартете, опережая "Порту" (5) и "Аустрию" (2).

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча >>>

"Думаю, "Аустрия" слабее "Атлетико", да и форму подтянет "Зенит" к заключительному матчу. Вчера первый тайм до гола в наши ворота команда играла уверено, ошибок мало допускали, мяч держался. Но что-то надо делать с центральной зоной обороной и центральными полузащитниками. Будет, наверное, тренер разбираться, но время идет, а ошибки допускаются неожиданные для всех", - сказал Веденеев.

В матче с "Атлетико" во вторник "Зенит" пропустил после провала на правом фланге обороны, в результате которого Адриан Лопес убежал на рандеву с голкипером Юрием Лодыгиным. "Очень легко даются соперникам выходы один на один. Для Спаллетти - это ЧП. Конца и края не видно этим ошибкам. Просто отсутствует игровая дисциплина", - заметил Веденеев.

"Зенит" не выигрывает уже шесть матчей кряду. "Игроки так действуют, будто это не Лига чемпионов. Все думали, что "Тюмень" - случайность, "Спартак" - не повезло, а теперь понятно, что это не случайность. Или с игроками не работают. Тому же Витселю стесняются указать на ошибки или Ломбертсу? Игроки вроде неприкасаемые. Или же они не понимают, что от них хотят", - подчеркнул Веденеев.

"Здесь всех вина. Вина в том, что защитника центрального толкового до сих пор не нашли. Тренерская вина в том, что он не может донести до игроков, что хочет видеть. Губочан много лет в команде, а ошибки такие допускает. Вина тренера еще и в том, что он продолжает ставить Губочана в состав. Вроде и конкуренция есть, а ошибки продолжаются", - резюмировал Веденеев.

Турнирная таблица Лиги чемпионов>>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала