Рекорд "Баварии" в заснеженных Химках: поражение ЦСКА в матче ЛЧ - РИА Новости Спорт, 04.09.2019

Рекорд "Баварии" в заснеженных Химках: поражение ЦСКА в матче ЛЧ

Футболисты мюнхенской "Баварии" нанесли поражение московскому ЦСКА и установили рекорд Лиги чемпионов по количеству побед подряд. Лучшие фотографии матча - в нашей фотоленте.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Бавария" >>>

Футболисты мюнхенской "Баварии" http://rsport.ru/football/20131127/704071359.html target=_blank>нанесли поражение московскому ЦСКА
1 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПолузащитник ЦСКА Георги Миланов (слева) и полузащитник "Баварии" Хави Мартинес в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Бавария" (Мюнхен).
Полузащитник ЦСКА Георги Миланов (слева) и полузащитник Баварии Хави Мартинес
2 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгроки "Баварии" Арьен Роббен (слева) и Томас Мюллер радуются забитому голу в матче группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Бавария" (Мюнхен).
Арьен Роббен (слева) и Томас Мюллер
3 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгрок ЦСКА Кейсуке Хонда забивает пенальти в ворота Мануэль Нойер в матче группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Бавария" (Мюнхен).
Игровой момент матча ЦСКА - Бавария
4 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПоле со стартовым свистком моментально начало покрываться снежным покровом, но арбитры не стали прибегать к замене мяча на красный. Первые минуты встречи прошли в равной борьбе, но "красно-синие" были ближе к тому, чтобы открыть счет. Уже на 6-й минуте после подачи Хонды с углового сначала Сергей Игнашевич не смог как следует приложиться к мячу, а затем Зоран Тошич, сыграв на добивании, попал в противника. Не прошло и минуты, как Цубер вывалился на ворота Мануэля Нойера, но замешкался и потерял мяч благодаря стараниям Рафиньи.

На фото: вратарь "Баварии" Мануэль Нойер (в зеленой форме).

5 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа 17-й минуте гости преподнесли армейцам урок на тему "как использовать ошибку соперника". Тошич по абсолютно непонятным причинам пошел в никому не нужную обводку на своей половине поля и подарил мяч мюнхенцам. Томас Мюллер прошел по левому флангу, полупустому из-за не успевшего вернуться на свою позицию Набабкина, сделал передачу в штрафную, а там уже Роббен хлестким ударом в ближний угол пробил Игоря Акинфеева - 1:0.

На фото: полузащитник "Баварии" Арьен Роббен (слева) и защитник ЦСКА Георгий Щенников.

6 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗабив гол, гости немного сбавили обороты, отдав инициативу ЦСКА, и следующий неплохой момент поразить ворота "Баварии" имел Муса, но его удару с угла штрафной не хватило точности. На игре "красно-синих" очень сильно сказывалось отсутствие Думбия. К тому же процент брака в передачах был высок. Особенно здесь "преуспел" Хонда, несколько раз потерявший мяч в абсолютно безобидных ситуациях.

На фото: полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда (слева) и полузащитник "Баварии" Тьяго Алькантара.

7 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПервый тайм армейцы завершили по-настоящему стопроцентным моментом, но Муса не смог переиграть в ближнем бою Мануэля Нойера. На вторую половину встречи армейцы вышли просто с запредельным настроем, но транжирить шансы при этом не перестали. Уже на 48-й минуте Хонда вышел один на один с голкипером, но вместо того, чтобы перекинуть его, попытался обыграть оппонента, в конце концов потеряв мяч.

На фото: вратарь "Баварии" Мануэль Нойер (в центре) и полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда.

8 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУже три минуты спустя все тот же японский полузащитник промахнулся в позиции, в которой не поразить ворота немецкой команды было бы сложнее. А "Бавария" вновь ответила забитым голом, и на этот раз в атаке солировал Гётце, который, вспоров всю оборонительную линию хозяев поля, точно пробил в дальний угол.

На фото: футболисты "Баварии" (в светлой форме) поздравляют своего товарища Арьена Роббена.

9 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ середине тайма ЦСКА получил возможность сократить отставание - арбитр назначил пенальти за игру рукой, а Хонда без проблем реализовал одиннадцатиметровый.

На фото: полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда забивает пенальти в ворота Мануэля Нойера.

10 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНо уже через две минуты пришел черед гостей бить пенальти после откровенного нарушения Георгия Щенникова на Роббене.

На фото: полузащитник "Баварии" Томас Мюллер (слева) и защитник ЦСКА Георгий Щенников.

11 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкК точке подошел Мюллер, почти зеркально повторивший удар Хонды и восстановивший паритет в два мяча.

На фото: вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев.
К точке подошел Мюллер, почти зеркально повторивший удар Хонды и восстановивший паритет в два мяча.

12 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Конечно, есть чувство разочарования от того, что не удалось реализовать большое количество моментов, - http://rsport.ru/football/20131128/704085237.html target=_blank>заявил Слуцкий
Тренерский штаб ЦСКА
13 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Групповая фаза, по сути, закончена. Игра была очень хорошей, мы выиграли, несмотря на сложные условия, - http://rsport.ru/football/20131128/704087509.html target=_blank>отметил Гвардиола