Рейтинг@Mail.ru
Новокузнецку повезло, ведь он дважды увидит огонь Игр - Пахомова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новокузнецку повезло, ведь он дважды увидит огонь Игр - Пахомова

Читать в
Жители Новокузнецка имеют возможность два раза прикоснуться к истории Олимпийских игр благодаря тому, что после прибытия в город огня зимней Олимпиады 2014 года на его улицах пройдет эстафета пламени Паралимпийских игр того же года, заявила заместитель губернатора Кемеровской области Елена Пахомова.

НОВОКУЗНЕЦК (Кемеровская область), 28 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Жители Новокузнецка имеют возможность два раза прикоснуться к истории Олимпийских игр благодаря тому, что после прибытия в город огня зимней Олимпиады 2014 года на его улицах пройдет эстафета пламени Паралимпийских игр того же года, заявила заместитель губернатора Кемеровской области Елена Пахомова.

Огонь прибыл в Новокузнецк в четверг утром, и после приветствия он отправился в столицу Республики Тыва - город Кызыл. Пламя вернется в Кемеровскую область 29 ноября.

"Новокузнечанам повезло дважды, потому что они дважды прикоснутся к олимпийскому движению. Совсем скоро здесь пройдет эстафета огня Паралимпийских игр, причем Новокузнецк станет единственным городом Кемеровской области, который ее примет", - сказала Пахомова в приветственной речи.

"Нам реально повезло, - вторит Пахомовой мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов. - В данный момент мы являемся столицей Олимпийских игр, потому что огонь у нас. Ура! Новокузнецк - это город угля и металла, а самое главное - это город великих людей. Все мы знаем, что Новокузнецк - столица лыж, хоккея. Восемь новокузнечан принимали участие в Олимпийских играх за всю их историю".

Также глава города отметил присутствие на встрече огня спортсменов, принимавших участие в Сурдлимпийских играх.

"Наши спортсмены показали на этих Играх самые высокие результаты. Это сильные люди, и сегодня я их приветствую, они с нами", - добавил Кузнецов, после чего двум сурдлимпийцам вручили по букету цветов.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала