Рейтинг@Mail.ru
"Витязь" по буллитам переиграл "Амур" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Витязь" по буллитам переиграл "Амур" в матче чемпионата КХЛ

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМаксим Рыбин, Роман Таталин, Логан Пайетт, Павел Чернов и Александр Рыбаков (слева направо)
Максим Рыбин, Роман Таталин, Логан Пайетт, Павел Чернов и Александр Рыбаков (слева направо)
Читать в
Хоккеисты подмосковного "Витязя" по буллитам одержали победу над хабаровским "Амуром" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

ПОДОЛЬСК, 28 ноя - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты подмосковного "Витязя" по буллитам одержали победу над хабаровским "Амуром" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). В составе "Витязя" сумел отличиться Алексей Макеев (31-я минута). У "Амура" единственную шайбу в ворота соперников забросил Дилан Риз (37). Победный буллит реализовал Дмитрий Шитиков.

"Витязь", несмотря на последние неудачи, все еще считается одним из кандидатов на место в кубковой восьмерке Западной конференции. К четвергу отставание команды Юрия Леонова от зоны плей-офф составляло всего шесть очков. Стремясь реабилитироваться за поражение от владивостокского "Адмирала" двумя днями ранее (1:3), хозяева льда с первых минут попытались организовать у чужих ворот серию опасных моментов. Мог прервать голевое молчание Глеб Клименко, опасно атаковал Максим Афиногенов, но оба форварда не попали в створ ворот.

Открыть счет "Витязь" сумел только после перерыва. После серии атак успешно сыграл на пятачке Макеев, получивший своевременную передачу от Афиногенова и переигравший Мику Ярвинена. Вот только радость хозяев была не долгой. Через шесть игровых минут "Амур" получил большинство, которое реализовал за 11 секунд. Риз бросил от синей линии, и Иван Лисутин, закрытый хоккеистами, не успел среагировать.

В концовке матча соперники атаковали волнами. Дальневосточники могли вполне реализовать удаление Сергея Розина, то же самое можно сказать и о "Витязе", когда двухминутный штраф получил Евгений Орлов. Но в этих моментах безупречно действовали оба голкипера, полностью заслужившие звание героев встречи. Вратари продолжили отражать броски и в овертайме, записав на двоих в общей сложности почти 60 "сэйвов". А в серии буллитов точнее оказались хозяева льда, реализовавшие на один бросок больше.

"Витязь" в следующем матче дома сыграет с казанским "Ак Барсом" 3 декабря. "Амур" днем ранее примет "Донбасс" из Донецка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    Перерыв
    Маккаби Т-А
    Баскония
    55
    36
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала