Рейтинг@Mail.ru
"Салават Юлаев" переиграл "Спартак" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Салават Юлаев" переиграл "Спартак" в матче чемпионата КХЛ

Читать в
Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" нанесли поражение московскому "Спартаку" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

МОСКВА, 28 ноя - Р-Спорт. Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" нанесли поражение московскому "Спартаку" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 0:0, 3:2). В составе победителей отличились Кирилл Кольцов (47-я минута), Теему Хартикайнен (48) и Игорь Мирнов (59). У "Спартака" шайбы забросили Дерон Куинт (45) и Растислав Шпирко (54).

"Салават" начал матч активнее, гостям сразу удалось создать несколько опасных моментов. На руку команде Владимира Юрзинова было и удаление в составе "красно-белых", но реализовать его гости не смогли. Первая половина периода осталась за "Салаватом", "Спартак" много выручал голкипер Джефф Гласс. Затем команде Федора Канарейкина удалось создать остроту у ворот Андрея Василевского, особенно к концу периода, но преимуществом все равно владели гости.

Второй период получился ровным. Команды имели несколько моментов, но вратари играли надежно. Два удаления в составе хозяев "Салават" использовать не смог. А вот в третьем периоде спартаковцы свой шанс в большинстве не упустили. На 45-й минуте один из самых активных игроков в составе "Спартака" защитник Куинт мощным броском от синей линии открыл счет. Уже на 47-й минуте еще один результативный защитник Кольцов счет сравнял - 1:1. А через минуту Хартикайнен забросил в ворота Гласса вторую шайбу - 2:1.

Затем хозяева реализовали очередное удаление в составе "Салавата". На 54-й минуте с передачи Куинта счет сравнял Шпирко - 2:2. Через пару минут команда Канарейкина снова получила право на большинство, но не использовала его. А на 59-й минуте Мирнов принес победу "Салавату" - 3:2.

В следующем матче "Салават Юлаев" примет екатеринбургский "Автомобилист" 1 декабря, а "Спартак" днем позже на выезде сыграет с "Адмиралом" из Владивостока.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    30.04 12:00
    Д. Медведев
    А. Бублик
  • Теннис
    30.04 12:00
    А. Рублев
    Т. Грикспур
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала