Рейтинг@Mail.ru
Работа трех последних лет нацелена на золото Сочи - фигуристка Асада - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Работа трех последних лет нацелена на золото Сочи - фигуристка Асада

Читать в
Серебряный призер Олимпиады-2010 в Ванкувере, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию японка Мао Асада призналась, что вся ее работа последних трех лет нацелена на победу на Олимпийских играх-2014 в Сочи.

МОСКВА, 29 ноя - Р-Спорт. Серебряный призер Олимпиады-2010 в Ванкувере, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию японка Мао Асада призналась, что вся ее работа последних трех лет нацелена на победу на Олимпийских играх-2014 в Сочи.

В олимпийском сезоне Асада выиграла турнир "Скейт Америка", а на родном для себя японском этапе Гран-при - NHK Trophy - стала единственной одиночницей, исполнившей пять прыжков в три оборота, и победила с персональным рекордом в произвольной программе (136,33) и по сумме обеих программ (207,59).

"В Ванкувере моей целью была золотая медаль. Я стремилась к этому с детства, и после (Игр) я очень жалела о своих ошибках. После Ванкувера я начала все с самого начала, буквально переучивая все с самых азов. В Сочи я хочу сделать все безупречно. Над этим я работала на протяжении последних трех лет", - приводит слова Асады Рейтер.

Между тем, в 2012 году 23-летняя фигуристка думала над возможностью оставить спорт. Причиной этому стали несколько неровных сезонов, в том числе упущенное золото Ванкувера, которое досталось кореянке Ким Ю На, а главное, смерть ее матери Киоко в декабре 2011 года. Известие о тяжелой болезни застало Асаду на турнире в Канаде, она сразу же снялась с выступления и вылетела домой, однако ее матери не стало раньше, чем она приземлилась в Японии.

"Если бы это было возможно, я, конечно, хотела бы избежать этих тяжелых испытаний. Последние три года были полны боли и переживаний, но благодаря этой боли я достигла того, чего достигла. Если бы я не прошла через это сложное для меня время, я бы не смогла подняться на тот уровень, на котором сейчас нахожусь", - добавила фигуристка.

Соревнования по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи пройдут с 6 по 22 февраля.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Спартак Москва
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Тоттенхэм
    Арсенал
    0
    3
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала