СКА одержал четвертую победу кряду в КХЛ, обыграв "Атлант" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

СКА одержал четвертую победу кряду в КХЛ, обыграв "Атлант"

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкХоккеисты СКА Патрик Торесен, Алексей Семенов, Роман Червенка и Дмитрий Калинин (слева направо)
Хоккеисты  СКА Патрик Торесен, Алексей Семенов, Роман Червенка и Дмитрий Калинин (слева направо)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноя - Р-Спорт, Иван Тугарин. Петербургский СКА одержал уверенную победу над подмосковным "Атлантом" в регулярном чемпионате КХЛ.

Встреча, прошедшая в пятницу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:1 (3:0, 1:0, 0:1) в пользу хозяев льда. В составе победителей отличились Алексей Семенов (18-я минута), Евгений Кетов (18), Максим Чудинов (20) и Илья Ковальчук (29). У гостей шайбу забросил Роман Рукавишников (56).

СКА активно начал встречу, с первых минут демонстрируя скорости. Гости могли рассчитывать только на контратаки. Армейцы создали много моментов, однако шайба никак не шла в ворота. Казалось бы "атланты" выстоят до первого перерыва, однако СКА устроил гостям кошмарную концовку. Торесен на 18-й минуте закрыл обзор Борисову и Семенов мощно выстрелил со средней дистанции - 1:0. Шайба защитника стала для петербургского клуба тысячной в рамках чемпионатов КХЛ. Менее чем через минуту Кетов после передачи Тихонова оказался расторопнее всех на пятаке - 2:0.

Фотообзор встречи СКА - "Атлант" >>>

Армейцы не остановились на достигнутом и решили отправить соперника в раздевалку абсолютно деморализованными: Чудинов за 21 секунду до конца периода с неудобной руки отправил третью шайбу в ворота Борисова. Во втором игровом отрезке рисунок игры не претерпел серьезных изменений, однако хозяева льда чуть сбавили обороты. Довести счет до крупного команде Юкки Ялонена удалось в середине периода. СКА получил право на большинство и Илья Ковальчук броском в девятку на 29-й минуте реализовал лишнего - 4:0.

Незадолго до перерыва капитан СКА вместе с Алексеем Чудиновым поучаствовал в потасовке, которая серьезных последствий не имела. Армейцы полностью превосходили соперника, который так и не смог переломить ход встречи, и в третьем периоде. Все, на что хватило гостей - это гол престижа, который за 4 минуты до сирены забил Рукавишников. А вот армейцы реализовать свои многочисленные моменты и в пятый раз огорчить "Атлант" так и не сумели.

Для СКА эта победа стала четвертой кряду. В ближайшем матче "Атлант" 1 декабря сыграет в гостях с рижским "Динамо", а СКА на следующий день также на выезде встретится с пражским "Львом".