Рейтинг@Mail.ru
Победа на ЧР может стать шагом к лидерству в весе - боксер Гимбатов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Победа на ЧР может стать шагом к лидерству в весе - боксер Гимбатов

Читать в
Титул чемпиона России в Хабаровске может стать первым серьезным шагом на пути к завоеванию лидерства в супертяжелой (свыше 91 килограмма) весовой категории, заявил агентству "Р-Спорт" Гасан Гимбатов.

ХАБАРОВСК, 30 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Титул чемпиона России в Хабаровске может стать первым серьезным шагом на пути к завоеванию лидерства в супертяжелой (свыше 91 килограмма) весовой категории, заявил агентству "Р-Спорт" Гасан Гимбатов.

Гимбатов в финальном поединке чемпионата России разделенным решением судей нанес поражение Максиму Бабанину (Волгоградская область) - 29:28, 30:27, 27:30. В полуфинале спортсмен из Ростовской области выиграл у четвертьфиналиста Олимпийских игр-2012 и чемпионата мира-2013, чемпиона Европы-2011 и чемпиона России-2012 Магомеда Омарова.

"Финальный поединок сложился даже тяжелее, чем бой с Магомедом Омаровым, - сказал Гимбатов. - Соперник очень неплохой, он хорошо двигается, быстрее, чем Омаров, и доставил мне немало серьезных проблем. С ним было сложнее - возможно, потому что я недонастроился на бой после победы в полуфинале. Я очень серьезно готовился к бою с Омаровым - уже давно у меня было желание выиграть у него. Он первый номер сборной, участник Олимпиады и чемпионата мира - надеюсь, что победа на чемпионате России станет для меня первым шагом к завоеванию лидерства в весе".

Ростовчанин добавил, что "мне только двадцать лет, я лишь недавно перешел из молодежной сборной России во взрослую команду".

"Несколько месяцев назад на сборе команды в Цахкадзоре я сломал палец на левой руке. Рад, что мне удалось до чемпионата России залечить травму и победить, - подчеркнул собеседник агентства. - Знаю, что тренеры сборной связывают со мной определенные надежды. Постараюсь их оправдать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:05
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала