Рейтинг@Mail.ru
Валуев испугался, что проспит эстафету олимпийского огня в Кузбассе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валуев испугался, что проспит эстафету олимпийского огня в Кузбассе

Читать в
Экс-чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Николай Валуев заявил, что с трудом встал утром с кровати в день эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на этапе в Кемерово.

КЕМЕРОВО, 30 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Экс-чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Николай Валуев заявил, что с трудом встал утром с кровати в день эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на этапе в Кемерово.

Валуев стал в субботу первым факелоносцем эстафеты в административном центре Кузбасса.

Биография Николая Валуева >>>

"Когда прозвенел будильник, я проснулся, потом минут на десять вырубился вновь, после чего вскочил от страха и сказал себе: Что ж ты делаешь, тебе же надо бежать!", - рассказал Валуев журналистам. На шуточный вопрос о стиле бега Валуев ответил серьезно: "Я могу выбрать стиль бокса, но не бега. Бежал эти тяжелые двести метров медленно, с чувством, с расстановкой, растягивая удовольствие".

Также в Кемерово пробежит с факелом и экс-чемпион мира по версии WBC Юрий Арбачаков. "Юра и я к спорту относимся немножко по-другому, - сказал Валуев агентству "Р-Спорт". - Раньше он был для нас абсолютной работой с утра до вечера, и за многими спортивным событиями мы не успевали следить, потому как занимались своими делами, а победы других зачастую пробегали мимо. Сейчас мы спортом наслаждаемся".

Интервью Николая Валуева: своих 40 лет не ощущаю! >>>

Боксер предвосхитил будущие Игры в Сочи. "Когда мы все пробежимся, усядемся у телевизоров и на стадионах, все будет зависеть от спортсменов, которым будет гораздо тяжелее, тем более они выступают дома, а я знаю, что такое домашние стены, когда тяжелее психологически, но больше духовных сил от поддержки. Вот я желаю нашим спортсменам обойтись без негатива, и хорошо спали перед стартом", - обратился он к атлетам через СМИ.

Атмосфера в Кузбассе, по мнению Валуева, сложилась отличная. "Она прекрасная. Кузбасс не только территория добра, но и большого спорта", - добавил он.

Серьезный, добрый, сильный – такой разный Николай Валуев. Лучшие кадры из жизни экс-боксера в фотографиях >>>

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФакелоносец, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Николай Валуев во время эстафеты олимпийского огня в Кемерово.
Факелоносец, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Николай Валуев во время эстафеты олимпийского огня в Кемерово
Факелоносец, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Николай Валуев во время эстафеты олимпийского огня в Кемерово.
1 из 1
Факелоносец, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Николай Валуев во время эстафеты олимпийского огня в Кемерово.
1 из 1
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала