Четыре боксера горного института победили на ЧР - тренер сборной - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Четыре боксера горного института победили на ЧР - тренер сборной

ХАБАРОВСК, 30 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Четыре победителя чемпионата России по боксу, проходившего в Хабаровске, проходят обучение в Московском горном государственном институте, заявил агентству "Р-Спорт" тренер молодежной (спортсмены в возрасте 19-22 лет) сборной России, профессор кафедры физического воспитания столичного института Ашот Гаракян.

Первенство России завершилось 30 ноября. Победителями турнира стали Бэлик Галанов (весовая категория до 49 килограммов), Сергей Водопьянов (56), Константин Богомазов (60) и Андрей Замковой (69). Бронзу выиграл Овик Оганнисян (52).

"В чемпионате России принимали участие 11 студентов нашего вуза, - сказал Гаракян. - Четверо из них стали чемпионами России, один завоевал бронзовую медаль, а двое завершили борьбу на стадии четвертьфинала. Думаю, что это очень хороший результат для нашей команды".

Собеседник агентства добавил, что студентом вуза является и чемпион Европы 2012 года Никита Иванов, который "в декабре будет защищать в нашем институте (кандидатскую) диссертацию".