Рейтинг@Mail.ru
Савельев ждал от конькобежцев призовых мест сразу на 3-х дистанциях КМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Савельев ждал от конькобежцев призовых мест сразу на 3-х дистанциях КМ

© Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЕвгений Лаленков (слева), Андрей Савельев и Дмитрий Лобков
Евгений Лаленков (слева), Андрей Савельев и Дмитрий Лобков
Читать в
Старший тренер сборной России по конькобежному спорту Андрей Савельев признался, что долго ждал момента, когда команда сможет взять медали на трех дистанциях за один день соревнований.

АСТАНА, 30 ноя - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Старший тренер сборной России по конькобежному спорту Андрей Савельев признался, что долго ждал момента, когда команда сможет взять медали на трех дистанциях за один день соревнований.

Во второй день стартов на этапе Кубка мира в Астане россияне несколько раз поднимались на пьедестал почета. Ольга Фаткулина стала третьей на дистанции 500 метров, на "пятисотке" у мужчин победу одержал Артем Кузнецов, а Дмитрий Лобков был вторым. Еще одно призовое место принесла команде Юлия Скокова, став второй на дистанции 1500 метров у женщин.

"Мы сделали такой своеобразный джекпот, взяв медали на трех дистанциях. Ждал этого долго, но думаю, что у нас все впереди. Нужно не терять эту уверенность, но и не загордиться. Нужно много работать и утверждаться только за счет этого", - сказал Савельев корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Кузнецов - первый

"Артем Кузнецов дебютировал сегодня в качестве участника Кубка мира и сразу же взошел на первую ступень пьедестала почета. Он стартовал на "тысяче" в дивизионе В. Была у нас такая задумка, которая возникла после успешного выступления Фаткулиной сначала на 1500 метров в утренней сессии, а потом на "пятисотке" на одном из высотных этапов Кубка мира. Мы решили отработать "тысячу" в техническом плане перед "пятисоткой". Но не получилось, может быть, потому что он держал в голове этот старт на 500 метров", - подчеркнул Савельев.

Тренер рад, что два российских конькобежца - Кузнецов и Лобков - выступили в одном забеге так, чтобы добыть призовые места. "Я их сильно отругал, когда они на одном из первых этапов Кубка мира устроили чемпионат России между собой. Так что сегодня они были заряжены не просто на борьбу за подиум, а на победу, и все получилось", - добавил тренер.

Проверить себя

Савельев признался, что расстроен выступлением Дениса Коваля.

Собеседник также отметил, что хорошо выступили и Ольга Фаткулина, и Ольга Граф, и Юлия Скокова. "Не нужно бояться применить то, что мы обговариваем, те вещи, которые можно попробовать. Например, она (Фаткулина) выходит на старт и говорит, я хочу попробовать пробежать, сев низко, мне все равно, какое место я займу. Нужно делать эту работу сейчас, чтобы потом встать на пьедестал на Олимпиаде", - добавил он.

"Это все делается для того, в том числе, чтобы выработать уверенность перед Олимпиадой. Соперники там будут практически те же самые, и это тренировочный момент для всего - и для техники, и для психологии. Ты уже будешь знать, как с кем нужно бежать эту конкретную дистанцию на Олимпиаде", - резюмировал Савельев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала