Конькобежец Кузнецов снова стартует с Лобковым на 500 м в Астане - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Конькобежец Кузнецов снова стартует с Лобковым на 500 м в Астане

АСТАНА, 30 ноя - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российские конькобежцы Артем Кузнецов и Дмитрий Лобков снова выступят в одном забеге на дистанции 500 метров по ходу этапа Кубка мира в Астане.

В субботу Кузнецов выиграл у Лобкова первый забег на "пятисотке", показав лучшее время и заняв первое место. Лобков стал вторым. В этом виде программе в одном забеге выступят еще двое россиян - Денис Коваль и Алексей Есин, которые в субботу показали 20-е и 18-е время соответственно.

На дистанции 1000 метров Юлии Скоковой в соперницы досталась Габриэль Хиршбихлер из Германии. Екатерина Шихова пробежит "полуторку" с голландкой Лауриной ван Риссен, а Екатерина Малышева - с еще одной представительницей Нидерландов Манон Каммингой.

Чемпионка мира Ольга Фаткулина в этом виде программы выступит в одном забеге с японкой Нао Кодайрой.

В воскресенье дебютирует в нынешнем Кубке мира дистанция 10 000 метров, где россиянин Даниил Синицин станет единственным представителем сборной в элитном дивизионе. Он пробежит 10 километров с Шейном Доббином из Новой Зеландии. Александр Румянцев и Евгений Серяев стартуют в дивизионе В с американцем Эмери Леманом и с немцем Алексеем Баумгертнером соответственно.