Рейтинг@Mail.ru
"Пробитость" Силлаха стала причиной поражения от Ковалева - Бакланов - РИА Новости Спорт, 12.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

"Пробитость" Силлаха стала причиной поражения от Ковалева - Бакланов

© REUTERS / Mathieu BelangerСергей Ковалев (справа) и Исмаил Силлах
Сергей Ковалев (справа) и Исмаил Силлах
Читать в
Неумение украинца Исмаила Силлаха держать сильный удар стала главной причиной его поражения от россиянина Сергея Ковалева в бою за звание чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент промоутерской компании "Пушка" Николай Бакланов.

МОСКВА, 1 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Неумение украинца Исмаила Силлаха держать сильный удар стала главной причиной его поражения от россиянина Сергея Ковалева в бою за звание чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент промоутерской компании "Пушка" Николай Бакланов.

В субботу Ковалев защитил титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе, нокаутировав Силлаха во втором раунде. Этот триумф стал для россиянина 23-м на профессиональном ринге (21 нокаут). Еще один поединок с его участием завершился вничью. Украинец потерпел второе поражение при 21 победе (17 - нокаутом).

"Главные факторы победы Ковалева - очень сильный удар и "пробитость" Исмаила. Ведь первого нокдауна могло бы и не быть, если бы Силлах мог лучше держать удар. Но и Ковалев бьет будто молотком, и звуки при ударах соответствующие, - сказал Бакланов по телефону. - После нокдауна Сергей бросился добивать соперника, что было очевидным, и уже сильные удары достигли цели".

"А именно при первом нокдауне не каждый боксер поплыл, а тем более упал бы. Если бы на ринге с Сергеем был (Адонис) Стивенсон, который является более мощным боксером, то нокдауна не было бы, а, соответственно, не было бы добивания", - продолжил собеседник агентства.

Бакланов считает, что Силлах в первом раунде четко выполнял установку на поединок. "Учитывая особенности двух боксеров, их индивидуальный план на бой был понятен - Силлах должен был быстро двигаться на ногах и стараться выиграть по очкам, ведь он один из самых быстрых боксеров в своем весе. В первом раунде, в принципе, ему это и удавалось, из-за чего я довольно попереживал за Сергея", - добавил он.

Бакланов вспомнил еще один проигранный бой украинца от россиянина Дениса Грачева в апреле 2012 года. "Для Силлаха этот бой был очень хорошим шансом, его и долгое время вели к чемпионскому бою. Действительно, это талантливый боксер, а прошлое его поражение нокаутом было незакономерно, была доля случайности. А в данном случае противник был намного сильнее, поэтому я уверен, что Исмаил сделал все, чтобы хорошо подойти к поединку, - заключил он. - Видимо, с прошлого нокаута от Грачева ему сложно держать удар".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Виннипег
    Колорадо
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала