Рейтинг@Mail.ru
Мезин: хоккеисты "Авангарда" не имеют права на ошибку в выездных играх - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Мезин: хоккеисты "Авангарда" не имеют права на ошибку в выездных играх

Читать в
Хоккеисты омского "Авангарда" не имеют права терять очки во время очередной выездной серии матчей, чтобы сохранить шансы на попадание в плей-офф КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" вратарь "ястребов" Андрей Мезин.

ОМСК, 1 дек - Р-Спорт, Антон Григорьев. Хоккеисты омского "Авангарда" не имеют права терять очки во время очередной выездной серии матчей, чтобы сохранить шансы на попадание в плей-офф КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" вратарь "ястребов" Андрей Мезин.

"Авангард" в воскресенье обыграл в Челябинске "Трактор" со счетом 2:1, забросив решающую шайбу на 59-й минуте. Мезин не выходил на лед в составе основной команды с 19 октября.

"Волнение перед матчем, конечно, присутствовало, давно не играл, - заявил Мезин по телефону. - Опять же, вспоминая, как мы на выезде в последнее время не всегда удачно выступали... И этот выезд легким быть не обещал: Челябинск, Магнитогорск, Уфа... Мы не имели права вообще никаких ошибок допускать, слишком уж тяжелая у нас турнирная ситуация. И сегодня ребята здорово помогли мне. Первые два периода бросков опасных почти не было в мою сторону. А в третьем игра уже шла до гола. Мы дотерпели и победили. Это как раз та игра, которая нам нужна".

"Ребята все у нас опытные, проходили разные ситуации, - добавил вратарь "Авангарда". - Давление, конечно, присутствует от того, что все время нужно набирать очки, но я не скажу, что оно запредельное. Я видел всякое, когда и после двух поражений головы слетали. К тому же видно, что команда играет, старается. Раньше где-то не хватало везения, были недоработки, где-то не хватало "холодной" головы. А сегодня отыграли здорово: строго по заданию. Поэтому и удача начинает к нам возвращаться".

Мезин перед матчем получил серебряную медаль, которую он завоевал в составе "Трактора" в сезоне-2012/13. Он признался, что церемония вручения ненадолго отвлекла его от настроя на игру. "Стараюсь не отвлекаться на посторонние вещи. Если бы я не играл, мне, конечно, было бы проще: помахал, поулыбался. А так старался концентрироваться на матче, получил и сразу забыл", - рассказал хоккеист.

Вратарь "Авангарда" подчеркнул, что матч против "Трактора" был для него принципиальным. "Волновался, ведь знал уровень мастерства соперника. Вообще, я не совсем люблю играть против команд, у которых я знаю, чего ждать от их игроков. Но здесь ребята не дали им исполнить то, что они могут, перекрывали дальние передачи", - заключил Мезин.

Турнирная таблица КХЛ 2013-14 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    3-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    360
    610
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала