Рейтинг@Mail.ru
Россию захватит футбольный бум к 2018 году, уверен Нигматуллин - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Россию захватит футбольный бум к 2018 году, уверен Нигматуллин

Читать в
Футбольный бум наступит в России к 2018 году, когда в стране пройдет чемпионат мира, считает участник первенства мира-2002 в составе российской национальной команды Руслан Нигматуллин.

КРАСНОДАР, 2 дек – Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футбольный бум наступит в России к 2018 году, когда в стране пройдет чемпионат мира, считает участник первенства мира-2002 в составе российской национальной команды Руслан Нигматуллин.

Выбор России организатором проведения ЧМ по футболу-2018 >>>

Три года назад, 2 декабря 2010 года, Россия получила право провести чемпионат мира 2018 года по итогам голосования исполкома ФИФА в швейцарском Цюрихе. Мировое первенство примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург.

"Популяризация спорта – одно из немаловажных преимуществ проведения чемпионата мира в нашей стране. Я уверен, что к 2018 году по всей России будет футбольный бум. Это привлечет внимание к нам и за рубежом, и внутри страны, конечно, будет повышенный интерес к футболу. Люди смогут сходить на матчи таких команд, как Бразилия и Аргентина. Хотя после окончания чемпионата мира, думаю, будет сложно переключиться (на чемпионат России) и сходить на матч, например, "Урал" – "Амкар", - сказал Нигматуллин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Фотолента. Три года спустя: подготовка России к чемпионату мира по футболу 2018 >>>

Экс-вратарь российской сборной отметил, что он испытал противоречивые чувства в декабре 2010 года, когда Россия стала хозяйкой чемпионата мира-2018.

"Эмоции было две. Радость за то, что чемпионат мира доберется и до России. Это достаточно большое и значимое событие для нашей страны. В связи с этим и новые стадионы появятся, и в целом футбольная инфраструктура поднимется в стране. Также испытал небольшую досаду из-за того, что сам не смогу поучаствовать. В 2002 году я играл на чемпионате мира, и это было приятным шоком для меня. Грандиознейшее событие, все было организовано на высшем уровне, очень сильные впечатления. Я счастлив, что участвовал в чемпионате мира", - отметил Нигматуллин.

"Что касается ожиданий от чемпионата мира-2018, то они за это время не изменились. Может, мне не очень хорошо видно из Москвы, но по-моему подготовка к турниру стоит. Не хотелось бы, чтобы потом все было в спешке и показывали разруху в городах. Думаю, что оргкомитет не будет сидеть сложа руки, и к 2018 году должны все успеть", - добавил трехкратный чемпион России.

Интервью. Виталий Мутко: ход подготовки к ОИ помог России выиграть право провести ЧМ >>>

Российские футболисты примут участие в ближайших двух мундиалях – в 2014 и 2018 годах. После развала СССР россияне сыграли лишь в двух чемпионатах мира из пяти – в 1994 и 2002 годах, и ни разу не смогли пройти дальше группового этапа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    30.04 12:00
    Д. Медведев
    А. Бублик
  • Теннис
    30.04 12:00
    А. Рублев
    Т. Грикспур
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала