Хоккеисты "Ак Барса" в гостях обыграли "Витязь" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты "Ак Барса" в гостях обыграли "Витязь" в матче КХЛ

ПОДОЛЬСК, 3 дек - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеисты казанского "Ак Барса" нанесли гостевое поражение подмосковному "Витязю" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник в Подольске, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 2:0, 0:1) в пользу гостей. В составе победителей отличились Алексей Терещенко (5-я минута), Александр Бурмистров (30) и Кирилл Петров (33, в меньшинстве). У хозяев шайбы забросили Вячеслав Солодухин (9-я минута, в большинстве) и Айрат Зиазов (50).

"Ак Барс" активно начал матч, в результате чего на 5-й минуте счет в матче был открыт. Ворота Ивана Лисутина распечатал Алексей Терещенко. Удаления сломали игру команды Валерия Белова и позволили хозяевам перехватить инициативу. На 9-й минуте Вячеслав Солодухин в большинстве счет сравнял - 1:1. Далее в составе казанской команды удаления заработали еще несколько игроков. В конце периода у "Витязя" был отличный шанс забить гол - полторы минуты большинства "пять на три". Но атаки команде Юрия Леонова результата не принесли. "Витязь" в КХЛ - одна из худших команд по реализации большинства.

Начало второго периода прошло без явного преимущества одной из команд, но в большинстве казанцы были близки к реализации. На 30-й минуте в своей зоне Логан Пайетт выдал шайбу Александру Бурмистрову, который вышел один на один с Лисутиным и реализовал момент - 2:1. Следом форвард "Ак Барса" Михаил Варнаков сыграл коленом в колено с Антоном Королевым и был удален до конца игры.

Пять минут большинства "Витязь" потратил впустую. Более того, на 33-й минуте в большинстве позволил сопернику провести контратаку, и Кирилл Петров увеличил разрыв - 3:1. В конце периода удаление в составе хозяев усугубилось еще и назначением штрафного броска в ворота Лисутина, но Петров на этот раз вратарю дуэль проиграл (38-я минута).

В третьем периоде казанцы больше внимания уделяли обороне своих ворот. На 50-й минуте хорошая игра "Витязя" принесла результат: Айрат Зиазов сократил отставание - 2:3. Хозяева доставляли Эмилю Гарипову достаточно много проблем, особенно когда казанцы остались в меньшинстве сперва вчетвером, а потом и втроем против пятерых игроков соперника, но сравнять счет команда Леонова не смогла.

В следующем матче "Ак Барс" в гостях встретится с московским "Динамо", а "Витязь" примет нижегородское "Торпедо". Оба матча пройдут 5 декабря.