Рейтинг@Mail.ru
США могут подать заявку на право проведения ОИ-2024 - Пробст - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США могут подать заявку на право проведения ОИ-2024 - Пробст

Читать в
Соединенные Штаты Америки намерены подать заявку на право проведения летних Олимпийских игр в 2024 году, если найдут подходящий город-кандидат, заявил глава Олимпийского комитета США (USOC) Ларри Пробст.

МОСКВА, 4 дек - Р-Спорт. Соединенные Штаты Америки намерены подать заявку на право проведения летних Олимпийских игр в 2024 году, если найдут подходящий город-кандидат, заявил глава Олимпийского комитета США (USOC) Ларри Пробст.

Ранее USOC направил письма мэрам 35 крупнейших городов США, среди которых Даллас, Бостон, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Филадельфия, Вашингтон, Сан-Диего и Талса, чтобы оценить их интерес к проведению Олимпиады.

"Мы намерены подать заявку на право проведения Игр-2024, если все элементы, о которых мы говорили ранее, сойдутся, - приводит слова Пробста агентство Рейтер. - Очевидно, у нас должно быть правильное послание, нам нужен правильный технический план, нам нужны лидеры, финансовая поддержка местного сообщества и правительства. Многое должно сойтись вместе".

Исполнительный директор USOC Скотт Блэкман подтвердил информацию о том, что его организация уже посетила несколько городов и намерена совершить еще больше поездок по возможным кандидатам в декабре и январе.

"Мы говорили ранее, что есть менее 10 городов, с которыми мы ведем переговоры, и, как уже сообщалось, мы посетили часть из них, - заявил Блэкман. - Мы намерены к концу 2014 года принять решение о том, будем ли мы подавать заявку, и если да, то кто будет нашим кандидатом. Сейчас мы не хотим устраивать дискуссий по поводу городов, потому что некоторые из них, возможно, не захотят участвовать в этом, поэтому мы предпочитаем не предавать обсуждения гласности".

Среди возможных кандидатов на право проведения Игр-2024 на сегодняшний день называют Санкт-Петербург, Рим, Париж, Доху, Дубай и Дурбан. Решение о месте проведения Олимпиады будет объявлено в 2017 году.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Вашингтон
    4
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала