Рейтинг@Mail.ru
Погода помешала контрольному матчу перед МЧМ по бенди - тренер россиян - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погода помешала контрольному матчу перед МЧМ по бенди - тренер россиян

Читать в
Сложные погодные условия внесли серьезные коррективы в контрольный матч, проведенный в преддверии чемпионата мира по бенди, не позволив решить все намеченные задачи, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер молодежной сборной России Сергей Мяус.

МОСКВА, 4 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Сложные погодные условия внесли серьезные коррективы в контрольный матч, проведенный в преддверии чемпионата мира по бенди, не позволив решить все намеченные задачи, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер молодежной сборной России Сергей Мяус.

Россияне во вторник в Обухове (Ногинский район Московской области) обыграли со счетом 4:2 "Вымпел" (Королев), выступающий в высшей лиге чемпионата страны. В мировом первенстве, которое откроется в Обухове 6 декабря, примут участие сборные России, Швеции, Финляндии, Норвегии и Казахстана.

"Мы провели два тайма продолжительностью по 30 минут, - сказал по телефону Мяус. - С ребятами мы не виделись с сентября, и в матче участвовали все 18 хоккеистов, включая двух вратарей. Но погодные условия серьезно повлияли на ход игры: снегопад не прекращался весь матч. Ребята отлично двигались, но если говорить о тактике, то было много сумбура - в таких условиях сложно наиграть какие-то моменты. Ведь половину матча мы старались вести игру низом, а когда снегопад усилился, перешли на игру верхом. А при такой тактике зрелищность теряется, а на первый план выходит силовая борьба".

Собеседник агентства отметил, что основной задачей матча было "почувствовать друг друга и постараться восстановить связи".

"Самое главное для ребят - понять, что в любых условиях надо играть в хоккей с мячом, надо побыстрее приспособиться к сложным погодным условиям, - продолжил тренер россиян. - И они эту задачу выполнили. А сегодня на тренировках мы уже оттачивали тактические моменты - построение команды в обороне и выходы от ворот. В четверг проведем еще одну тренировку, а в пятницу уже начинается чемпионат мира".

Сборная России в пятницу встретится с соперниками из Казахстана и Швеции. Победитель и призеры турнира станут известны 8 декабря.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала