Рейтинг@Mail.ru
Тренеры "молодежки" вызвали хоккеистов, в которых уверены - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренеры "молодежки" вызвали хоккеистов, в которых уверены - эксперт

Читать в
Тренеры молодежной сборной России по хоккею вызвали на сбор перед чемпионатом мира тех игроков, в ком уверены, считает экс-тренер юниорской сборной России Андрей Парфенов.

МОСКВА, 5 дек - Р-Спорт, Роман Соловьев. Тренеры молодежной сборной России по хоккею вызвали на сбор перед чемпионатом мира тех игроков, в ком уверены, считает экс-тренер юниорской сборной России Андрей Парфенов.

В минувший вторник был объявлен состав из 29 хоккеистов, которые будут готовиться к чемпионату мира, вызвавший недовольство у ряда хоккейных специалистов. Позже к составу добавился форвард "Баффало" Михаил Григоренко, которого клуб отпускает для участия в турнире.

"Многие из состава двухлетней давности в этой команде есть, но уже больше ребят помоложе - есть конкуренция. Те, кто играл два года назад, уже не попадают в состав, каждый хорош в свое время. Тренеры прекрасно знают людей, которых выбрали. Выбрали тех, в кого верят, и только результат покажет, ошиблись или нет. Нужно доверять тренерам", - сказал Парфенов агентству "Р-Спорт".

Тренер отметил, что не удивился росту защитника Никиты Задорова, который в апреле 2012 года был одним из самых молодых игроков на ЮЧМ, а сейчас уже сыграл несколько матчей в НХЛ за "Баффало". "Было видно, что это самобытный и интересный игрок, он может подключиться к атаке, сыграть жестко, обладает отличными качествами: высокий, мощный, хорошо бросает. Его пример - еще ответ на вопрос, кому стоит уезжать в юниорские лиги Канады, а кому нет", - продолжил Парфенов.

В состав сборной в этом сезоне после неудачной поездки за океан в сезоне-2011/12 вернулся Вадим Хлопотов. "Здорово, что он вовремя понял, что лучше находиться здесь. Мне кажется, что поторопились с отъездом Денис Камаев и Сергей Купцов, которые могли бы здесь играть ярче. Но у каждого свой путь", - добавил Парфенов.

Молодежный чемпионат мира пройдет с 26 декабря по 5 января в шведском Мальме.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала